Литература

Посоветуйте книгу. 13 ЛЕТ. Прочитайте описание.

Я не любитель посидеть за книжкой.. Но всё же книги нужны каждому. Без них не вариант. Хотелось бы книгу со множествами приключений, может быть и чуточку страха. ПОСОВЕТУЙТЕ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Margo Margo
Если Вы еще не читали Толкиена "Властелин колец",то очень советую.И пусть Вас не отпугивает объем - когда книга закончится,захочется еще)
Жека Митин
Лучший ответ
Джек Лондон-Сердца трех.
[M
[Mr]-Demon
Майн Рид, Вальтер Скотт, Марк Твен.. . Если ещё не читали, то можно начать с них.
Брэт Гарт. "Гэбриэль Конрой"
Луи Буссенар. "Ледяной ад", "Без гроша в кармане", "Среди факиров", "Сын парижанина"

Роберт Штильмарк "Наследник из Калькутты"

Генри Фильдинг. "История Тома Джонса найдёныша"

Фёдор Соллогуб. Рассказ "В толпе". Одно-единственное небольшое приключение, но до того жуткое.. . бр-р-р!.. .

Серия книг Мориса Дрюона "Проклятые короли" читается просто на одном дыхании. Особенно первая книга серии "Железный король" - оторваться невозможно, даже если и не интересуетесь историей. Хотя, может, и рановато для 13-ти лет.. . ну, может, это смотря кому как

Роберт Шекли. "Цивилизация статуса". Вот это точно можно! И как раз чуточка страха ) и уже побольше шока от развязки.
Джек лондон-сердца трех
рекомендую Джека Лондона, замечательный писатель!
Лавкрафта почитайте, лучше короткие рассказы, длинные вряд ли поумете.
Моя сестра с 8-ми лет Кинга и По читает. До сих пор взахлеб (14 лет) Кафкой увлекается.
()
(((Алена )))
РЕйчел Хоккинс и Зильбер. Дневник сновидений
Олег Рой, Екатерина Неволина серия книг " Чужие сны" туда входят : " Леди- кошка", "цирк кошмаров", " охота снежной королевы ", "Ромео стоит умереть", "повелитель снов", "ключи от темного мира", " навигатор счастья"
И если по названию кажется что это сопливая романтика, то это НЕ романтика, это фантастика, приключения, и капелька романтики
Моя дочь любит Агату Кристи. Еще Жюль Верн "Вокруг света за 80 дней", "Путешествие на воздушном шаре" - я сама их с удовольствием прочитала!
Abdul Kamar
Попробуй "Путь изгоя" в ней несколько частей, книга супер!
Джеймс Дэшнер - Бегущий в Лабиринте