Литература

Пересказ текста. Пересказ отрывка из "Конь с розовой гривой" Мальчик в лесу и Возвращение мальчика домой.

Бабушка послала меня на увал за земляникой вместе с соседскими ребятишками. Пообещала: если наберу полный туесок, она продаст мои ягоды вместе со своими и купит мне «пряник конём». Пряник в виде коня с гривой, хвостом и копытами, облитыми розовой глазурью, обеспечивал почёт и уважение мальчишек всей деревни и был их заветной мечтой....
Это начало краткого содержания рассказа. Читается за 4 минуты оригинал — 35 мин
http://briefly.ru/astafev/kon_s_rozovoy_grivoy/
Ира Петрова
Лучший ответ
Бабушка вернулась от соседки, и сказал что левонтьевские ребятишки собираются в лес по землянику. и приказала сними сходить.
-"я съезжу в город, продам свои ягоды да и твои прихвачу. Пряник тебе куплю".
-"Конем баба"
-"Конем, конем.
Пряник, это же мечта всех деревенских мальчишек. Сам конь белый, только грива розовая, копыта розовые, копыта тоже розовые, глаза розовые.
Вот засунешь коня под рубаху и чувствуешь как конь легает копытами в голый живот.
-"Ужас, потерял", думаешь охолодев проверяешь, а вот он конь- огонь.
А когда выхоиешь во двор, левонтьевские ребятишки так и ластятся. В чижа первым стрелять дают, из рагатки стрелят. А если даешь откусывать левонтьевским Таньке или Саньке то нужно держать за то место по кудо откусывать положено. а иначе так куснут что от коня только грива, да копыта останутся.
Если коротко то пожалуйста: Мальчик вернулся домой без ягод. Бабушка поругала его, но на следующий день купила коня с розовой гривой. Мальчик удивился её поступку и стал добрее.
Больше не помню, давно мы это проходили. Прочитай, лучше, там не много!
ошибка копыта розовые, копыта тоже розовые