Литература
Как понять выражение "Умом Россию не понять"?
"Умом не понять" - понимается как "логикой не понять". Ум в значении - логика. Например, в оккупации Крыма никакой логики нет, Россия ничего не выигрывает и только проигрывает, но большинство россиян это поддержало. Логических объяснений оккупации Крыма от россиян я не слышал и не читал, у них только идиотские радостные эмоции.
Давно пора, ядрена мать,
Умом Россию понимать!
Читаю ответы и опять делаю вывод, что все они о многом говорят об отвечающих, часто мало о чём знающих, но имеющих своё мнение, которое складывается из их судьбы, опыта и развития сознания. Поэтому каждый и понимает слова поэта по своему аршину. А у России его нет. Тысячелетиями её ругают, как нерадивую мать, но никто понять не может её сокровенную душу, в которую можно только верить и ждать, когда же она обласкает своих детей, которые, несмотря ни на что, продолжают её любить.
Ну как понять- вот пример: в стране хуй знает что происходит, экономика ни к черту, рабочих мест нет, пенсии мизерные, а у вас все мысли об Украине! А до Украины, все переживали за Сирию!
«Россию нельзя завоевать, её можно только разложить изнутри» Бисмарк
Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью! .
Блок
Если в названии Лемовской планеты Solaris переставить буквы то получится слово l’Rossia
Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью! .
Блок
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить. "
Понимай буквально.) ) )
Чувства всегда на первом месте. На них и полагайся.
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить. "
Понимай буквально.) ) )
Вопрос интересный. Наверное вы Россию понимаете. Поделитесь.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО яНАДО ПОНИМАТЬ.