Литература

Подскажите, пожалуйста, первую строчку для стихотворения, а то ничего в голову не лезет.

Я Вика Петухова,
Желаю всем хорошего и никогда плохого.
Sergey Sotnichenko
Лучший ответ
Я разберу её, бережно и нежно -
Петухова, пишущая стихи
это вам не "ха-ха" и "хи-хи"
мастер прозы и демиург стиха
это вам не "хи-хи" и "ха-ха"
Гаврила был крутым поэтом
Гаврила стансы сочинял
Из вереска напиток забыт давным-давно
Варкалось. Хливкие шторьки...
Жалко, что не лезет....))) Должно же что - нибудь залезть, если человечек хочет. Только ты темку не написала. Про любовь, небось.... Может быть.... А если бабочки уж не порхают над луной, то мой любимый больше не со мной....)))))) ) Удачи!))
Игорь Козлов
...вазелин есть в банке - он всегда хорош.
И при малой ранке, и если в попе нож.

Боль не донимает, всё вокруг блестит,

Ай, спасибо медикам, так твою кудрит.. .

...

вот пример, как можно рифмически схватить мысль за хвост. А сколько их, мыслей, вокруг летает...
я зубы ее золотые, положу с любовью в чехол
я парик ее золотоволосый, погладив, положу на стол
мороз и солнце... хотя нет.. . это было.... "луна и холод" как вариант.. . ну или "слетает снег с небес... когда же ты придёшь, весна?... драконы пусть едят принцесс.... а смысла нету ни хрена.... " :))) просто погода очень плохая
Если собралась писать стихи, то не нужно у других спрашивать. Это должно идти само, из души.
Если собрались писать стих, то надо бы начать с придумывания темы. А если, в голове нет идей совсем (т. е. не можете придумать ни темы, ни строки), то следовательно, в вас нет поэзии и вам лучше заняться чем-нибудь другим.
Zhanseit Zhumashev