Литература

Как оригинально ответить на вопрос: "Куда уходит детство? "

Волшебная страна детства... взрослыми она забыта, с высоты им не видна.
Но есть люди, которые сохранили в себе чистую душу ребёнка, не утратили
детской непосредственности.
Среди взрослых они скучают.
Они видят мир по-детски.
Для них важно, какой голос у друга, любит ли он ловить бабочек,
и их совершенно не интересует человек,который за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду.
Никогда никого не любил. И никогда ничего не делал сам.

Мы выросли из детского платья:
...А там, где ветер свищет,
Шумит морской прибой,
Плывет корабль из Детства.
А может он за мной?
Но взглянем мы с высот
Давно минувших лет-
Осталась пена лишь…
Кораблика уж нет.
(Т.Снежина)
Обманчивы далёкие огни, а море жизни так бескрайно...
Ах, вернуть бы мне те корабли, с парусами в косую линейку.
Анастасия Петрова
Лучший ответ
Достается в наследство собственным детям.
Будьте оригинальны, скажите правду: от современных подростков детство зачастую никуда не уходит, а многие годы тянется следом как запылившийся длинный хвост, и зачастую только чрезвычайное происшествие, взрыв, катастрофа могут этот хвост обрубить. Почему-то хвосты естественным путем отпадать перестали.
Наверно во всем экология и фастфуд виноваты ))))))
S. Dovzhenko
В нашу старость, когда мы "впадем" в наше же детство)))))
Думаешь детство ради тебя уйдёт не в стандартном направлении, а сделает хитрый финт? Даже не мечтай, оно в любом случае уйдёт в подсознание, чтобы выскочить оттуда в старости. Ну, или в прошлое, но пообещает вернуться.
В *опу и потом там периодически играет
Илья Шеремет
Вопросы от ask.fm не дают покоя, да?
Like .
В прошлое..