Что помогает вам в написании книг? Как подбираете интересную тему, идею? Интересно ли людям будет если описать свою жизнь?
Или лучше навыдумывать чего-нибудь?
Какие книги или интернет-сайты могут помочь?
Лучше писать так, чтобы много много описаний или все кратко, точно, ясно, как в научном стиле? Или всего в меру? Ваше личное мнение.
Знаю у меня много вопросов, но будьте уверены я каждому буду благодарна! ! !
Литература
Интересно ли людям будет если описать свою жизнь в книге, но в более интересной форме?
Общая сюжетная канва - кратко, отдельные поступки, так или иначе повлявшие на твоб жизнь, и размышления, изменившие твою жизнь, встречи с интересными людьми, их взгляды, противостояние мнений и мировоззрений -- детально и развернуто.
Если пишешь автобиографию - ничего добавлять не стоит, а если художественное произведение, где главное не твоя персона, а какая-то идея - тут нет границ для авторского домысла. Писать с юмором или серьезно, по-научному - тут никто не может ограничить твое желание, есть задатки юмориста - пиши смешно, с иронией и сарказмом, нет задатков - пиши повествовательно.
Девочка, какие тебе книги. Что ты можешь интересное рассказать? Школу закончи без троек.
Жизнь среднестатистического человека скучна. И описывать её скучно. Вот тебе было бы интересно читать как я описываю раз за разом как я 5 дней подряд вставала в 6 утра, ехала на работу, чего-то там работала, обедала, опять работала, ехала домой с небольшими поправками на заехать в магазин или на заправку, ужинала, потом вечером сидела читала/играла на виолончели/поливала цветы/вышивала крестиком/вела гулять собаку и ложилась спать? А потом выходные и то же самое, только без работы, но, например, с уроком верховой езды или просмотром корейского/японского/китайского сериала с утра до вечера без перерыва. Протухнуть со скуки можно с такого мутного чтива, и плевать с подробностями или без них. А вот эссе на пол странички как я навернулась с лошади может быть интересным, если писать с юмором. Короче, сама понимаешь, в произведении должны быть события, приключения, что-то способное встряхнуть читателя, что-то выделяющееся из общей серой массы повседневных мелких событий, повторяющихся изо дня в день и надоевших всем заранее ещё в детстве.
Я тут однажды опубликовала главу из "книги",которую пишу-освистали (про свой универ, себя и подругу, с измененными именами). Хотя больше всего не пгонравилось обилие героев, да и то, что изконтекста вырвано.
В книге нужно грамотно описывать рассуждения используя приемы сравнения и прочее, если вы не знаете что вам поможет то советую просто почитать книги.