Литература
Подскажите пожалуйста книги где главная героиня (или герой) живут обычной жизнью и вдруг попадают в волшебный мир.
Ричард длинные руки, очень много таких книг у Белянина. читал
Е. Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион. Тетрагон)
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Гимназия № 13
Н. Степанов. Змееносец (Змееносец. Змеиный король. На стыке трех миров)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)
Макс Фрай. циклы Лабиринты Ехо + Хроники Ехо
Алиса в стране чудес.
Андрей Белянин, Галина Черная, книги "Профессиональный оборотень" (Профессиональный оборотень, Каникулы оборотней, Хроники оборотней) довольно юморная серия и написана легко.
Вообще тема попаданцев очень популярна в книгах фэнтези, это такое множество книг!
А. Погорельский. Чёрная курица, или подземные жители.
Гарри Поттер
Хроники Нарнии
Волшебница Амбермера
Хроники Нарнии
Волшебница Амбермера
вошебник страны оз. 30 х годов
"Мио, мой Мио" А. Линдгрен.
"Орудия смерти".Это серия книг писательницы Кассандры Клэр. События цикла рассказывают о сумеричном мире, который защищен от "простого смертного" специальными рунами. Там есть и необычные персонажи, и волшебные, необычные миры. И герои (как обычные люди, так и нет) попадают в эти миры. Я, лично прочитала 5 книг. Мне понравилось. Написано легко и интересно (кстати, книги интереснее, чем фильм, который не так давно вышел. Да и изменений достаточное количество)
Д. Свифт "Путешествия Гулливера"
у Белянина трилогия "Меч без имени", серия о Царе Горохе, "Рыжий рыцарь", "Багдадский вор", "Казак в Раю" и др.
Ну, могу посоветовать 'Орудия Смерти'. Хотя, там лишь главная героиня жила простой жизнью.