Литература

Подскажите пожалуйста книгу в которой главный герой (или один из главных) дьявол

Желязны Р., Шекли Р. "Принеси мне голову прекрасного принца" и "Коль с Фаустом тебе не повезло" (первая и вторая части соответственно).
Елена
Лучший ответ
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)
"Знамение" Девид Зельцер. По мотивам этого произведения снят "Омен".
Ваня Тютерев
Популярный персонаж, весьма актуальный - кстати!
Впрочем, у Него множество имён.. .

Так что - вплоть до телепрограммы
**
*** ***
Трансконсалтинг Ооо а на что обижаться??
Вспоминаются лишь харизматичные демоны.. )
Печальный Демон Лермонтова (поэма "Демон")
И демон лишь по отцовской линии - альтист Данилов... )
("Альтист Данилов" — роман Владимира Орлова) .
Хотя нет, могу назвать и "Потерянный рай" Джона Мильтона.
и Эссе Шелли "О Дьяволе и дьяволах".
вспомнить Бодлера ("Литания Сатане")
Олег Уличкин
Фауст Гёте
"Мастер и Маргарита" Булгакова.
Андрей Панов
Зотов, "Элемент крови", "Демон плюс", "Минус Ангел", "Ад и Рай" ,"Апокалипсис Welcome" - харизматичней не придумаешь, Ч. Метьюрин "Мельмот Скиталец". Это помимо "Фауста" и "МиМ"
мастер и маргарита
фауст
Vasya Golubkov
Библия. Он там не главный, но без него людей бы не выгнали из рая.
Иван Кочерга - пьеса "Мастера времени"
Игорь Квинто
это тебе Дин Куца надо
Скорбь Сатаны (на многих книгах подписывают, что автором является Брэм Стокер, на самом деле это Мария Корелли)
занятная вещь.
"Дьявол и сеньорита Прим", книга о борьбе добра и зла\Пауло Коэльо