Литература

А вот вы знаете, кто такой Александр Башлачев?

Последний (на данный момент) гениальный русский поэт. Не знаете, верно, вам мозги парят про Бродского.
Мой мозг вмещает и Бродского, и Башлачева.
http://www.moskva.fm/artist/александр_башлачев

Но не понимаю, чем кому-то Бродский не угодил.
Как выяснилось, я много не понимаю в этой жизни. Не хочу.
Ярик Дашкевич
Лучший ответ
Алиса Бессмертная Башлачев это именно РУССКИЙ поэт. Евреи могут любить Бродского.
Каждому своё! Кто-то любит Бродского, кто-то свиной хрящик!
Анютка Яшина
гипнотезер знаю наизусь
А то, что Пушкин был эфиоп вас не напрягает? Я люблю русского Башлачёва, евреев Бродского и Мандельштама, шотландца Лермонтова, хохла Гоголя, татарина Державина. Словом тех, кто создавал и приумножал великую русскую литературу.
Открыли Америку.. . А что, его кто-то не знает?
Promo Marketing
Насчет гениального, не знаю, но стихи неплохие. Меньше всего в поэзии меня интересует национальность их создателя. Вполне достаточно таланта. А если он отсутствует, то неважно, какого он "роду-племени". Кстати, я и Игоря Талькова считаю весьма неплохим поэтом, наряду с Башлачёвым.
Алексей Дедов
Еще б я не знал его. Он фигурирует в тексте моей любимой песни.
"Поэт Башлачёв упал-убился из окна"
Конечно, знаю СашБаша. А вот пояснение к вопросу можно было не писать - здесь мало кого волнуют чужие взгляды)
Тю.. . на дворе двадцать первый век. Какой Бродский? уже успели уйти Кривулин, Парщиков, Елена Шварц. Да даже в своей нише "не совсем поэтов-больше музыкантов", на фоне того же Летова Башлачев всегда выглядил блекло.
знаю. но к его творчеству равнодушна. время колокольчиков слышала да еще несколько песен. у меня винил с его песнями есть
Конечно. Бродский, кстати, тоже очень хороший поэт
Оксана ***