Литература

Какие книги из серии "S.T.A.L.K.E.R." стоит почитать?

однозначно Колентьев - трилогия "Счастье для всех"

Зорич (это псевдоним 2 авторов) - есть хорошие вещи по теме-в вики посмотри есть 5-6 книг-но читать лучше про Комбата и Тополя -эт погоняла героев

Василий Орехов -1)зона поражения и 2)линия огня - нормульные, а вот 3)сектор обстрела уже порожняк практически ..хз, прочти

Ливадный, Левицкий, Шакилов, Шалыгин -по книжке есть нормальной, но названия ща не скажу
остальные авторы-хз-не помню, но 80-90% хлама
Хочешь вынести себе мозг от языка и плеваться долго почитай Бобл -есть такой -тогда к хламу остальному бушь легче относится) ) )

а если под впечатлением от игры- почитай вот это-не связано со сталкер, но на одной волне -причем очень легко читается, язык отличный, насыщенность событиями, атмосфера. .
1)Артем Мичурин -4 книги :Еда и патроны, Ренегат, песни мертвых соловьев и пол ведра. . -пока пишется-19 глав есть
2)Андрей Круз- там 4 серии постапокалиптики
эпоха мертвых, я еду домой -по 3 книги;
тьма - 4 пока)
земля лишних - 3 с довеском по-моему
3)Павел Корнев серия Приграничье там их 7 книг по-моему (4 супер, 5я по-моему слабенькая, 67- пошло нормально
Кстати есть у Паши серия Экзорцист -вообще другая тема, но мне очень понравилась
правда самое начало чуть поскучать надо, а потом понесется)) )

НУ, какие по порядку первые-вторые. . сам найдешь .
с тебя пол-литра )))

аааа ну Беркем аль Атоми Мародер +продолж и Борис Громов серияТерской фронт вроде должно пойти
Аркадий Литвинко
Лучший ответ
"Пикник на обочине", дальше идет череда однообразных боевичков некоторые из которых мне довелось прочитать.
Ирина Ефимова Ну это то и так понятно, только нечего в ней нет умного! Чему эта книга научит молодого парня ?