Литература

посоветуйте книгу, хочется что то прочесть фантастику

Г. Л. Олди. URBI ET ORBI или городу и миру. Ойкумена (Дитя Ойкумены. Королева Ойкумены. Изгнанница Ойкумены)
О. Ларионова. Венценосный крэг (Чакра Кентавра. Делла-Уэлла. Евангелие от Крэга. Лунный нетопырь)
С. Павлов. Лунная Радуга (По чёрному следу. Мягкие зеркала. Волшебный локон Ампары)
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки
Дафна дю Морье. Дом на берегу
Алина Воробьева
Лучший ответ
Юрий Петухов "Звездная месть"
Стругацкие, любую их книгу
Юрий Шевченко
Неукротимая планета. Гарри Гарисон.
Виктор Бутяев
Сергей Лукьяненко, Иван Кузнецов - Печать сумрака
В основном я читаю фэнтези или фантастику) Вот например: Хроники Амбера. Это громадная серия в 7 томах да ещё с приквеллом. Всего 20 книг.. . Или Сапковский "Цикл произведений о Ведьмаке". Думаю вы читали) Мне запомнились "Хроники Сиалы" Пехова и Ник Перумов: цикл "Хранитель Мечей" и "Хроники Хьёрварда". Естественно Юрий Никитин: цикл "Трое из Леса" и нечто среднее между сборником и циклом "Странные романы"(последнее не фэнтези, но такое такое фантастическое... ) Роберт Сальваторе "Сага о Дзирте" - это уже больше тёмное фэнтези. Кристофер Паолини - Эрагон. Эта единственная книга про драконов, которая достойна величия) ) Нечто ломающее разум от Олди - у него всё ломает разум, но это наиболее ломающее)).. . Цикл "Бездна голодных глаз". Бушков - Рыцарь из Ниоткуда. Это уже пошло нечто среднее между фэнтези и технофэнтези "Не время для драконов" от Лукьяненко и Перумова. Иар Элетррус - цикл "Отзвуки Серебряного ветра" - мечта о добре воплощённая в книжку) Лукьяненко с его "Дозорами"(Речь идёт и цикле "Ночной Дозор") тоже был достоин моего внимания. Из детективов естественно "Шерлок Холмс", не фильм, а цикл Конан Дойля, Агата Кристи - все её книги мне запомнились. И некоторые книги от Эдгара По. Чуть не забыл! Владимир Корн, с его циклом "Артуа" и Тэд Уильямс с книгой "Трон из костей дракона". Александров с его "Хроники Рассветной Империи". Рощин - может быть с его циклом "Путь Патриарха" и Владимир Мясоедов, все его книжки. Особенно мне нравится Рудазов и его переплетающиеся циклы "Архимаг" и "Яцхен". Сейчас читаю Робин Хобб "Странствия убийцы" - ужасно писсимистичекая книга про бастарда) Ну там по мелочи всякие фэнтези просто что бы развлечься.. . Удачи в прочтении!
Олег Лукин
Поиграй в Mass effect получше многих книг будет.
К@йфов@я Я
"Принцесса Марса" Эдгара Райса Берроуза
Олдос Хаксли, Рэй Бредбери: это конечно "классика фантастики", но даже перечитывать этих титанов всегда приятно ;)
Андрей Н.
Затерянный мир.