У нас литературные занятия в школе. На лето скзаали подготовиться и написать лучше. Я вообще не понимаю, что не так. другие вообще не умеют писать, а у меня просто тема неформальная!!!! Разве можно ставить кол за такое? Тут и мораль и сюжет и вообще все, что нужно! Объясните.. а то учительница вообще ничего не объяснила!
Василий
Был ли он и вправду ужасным насквозь человеком, полным
похотливых мыслей? Вряд ли. Он был таким же как все, как все мы с недостаточно
добрым сердцем, в каком-то смысле ленивым душой. Если бы приложить еще немножко
сил, то он мог бы стать музыкантом, или писателем, или просто хорошим рабочим,
но он не прикладывал сил, а полностью отдавался низменным желаниям, что
поглощали его душу день за днем и ночь за ночью. Уже вторую неделю Василий
планировал это дело, и вот теперь день настал, все сомнения ушли прочь. Он
просто шагал по парковой дорожке в полночь, точно зная, предчувствуя, что хотя
бы одна незнакомка прямо сегодня появится здесь пред его взором. Так и
случилось. Она куда-то спешила, пальто развевалось, полоская голые икры. У нее
был чувственный красный рот и большие синие глаза. Волосы были завязаны в тугой
узел, - кажется, Василий даже где-то видел ее, в тот вечер он подумал, что
перед ним пловчиха из бассейна, но может быть то была и другая девушка. Ее кожа
была привлекательна, а красивые ноги отстукивали по асфальту кокетливый ритм.
Василий, убедившись, что никто не следит, двинулся за ней с четкими
намерениями. Он шел поворот за поворотом на достаточном расстоянии, чтобы не
быть замеченным. Даже кошка не прошмыгнула в ту ночь. Он шел и шел, чувствуя
дыхание своей жертвы и томный жар ее юного лона. Ему хотелось задержать это
мгновение, сделать его бесконечно долгим, потому что именно тогда он чувствовал
всю красоту мира, всю нестерпимую боль мира и собственное бледное ничтожество.
Так же бледнели в темноте и ее щеки, ее тонкие руки, почти растворялись в
туманной, мерцающей дымке. Когда луна выглянула из-за туч, она обернулась.
Увидев Василия, девушка страшно испугалось. Ее нежное лицо искривилось от
неожиданной тревоги. Но побежав, она тут же споткнулась, больно ударившись о
камни и даже содрав колени. Василий осторожно подошел к ней, в какой-то момент
он был уверен, что, может быть, и не стоит делать то, что задумано, ведь уже он
получил сполна того запретного наслаждения, о котором грезил. Но девушка с
жалобным стоном отползала от него, размахивая руками, и это только распаляло.
Тогда стиснув решительные зубы, Василий вытащил из кармана цепь и двинулся
вперед. Связать и обездвижить несчастную незнакомку не составило труда, и когда
Василий перевернул ее на живот, она уже полностью смирилась со своей участью.
Василий всплакнул, он действително не хотел делать это, но все было как во сне
и отступать было уже некуда. Но что это? Незнакомка засмеялась. Она начала
хохотать так, что Василию стало и страшно и тошно это выслушивать. Он попытался
закнуть ее поскорее, вдруг кто-нибудь с соседней парковой дорожки мог это
услышать, но ничего не помогало. Тогда он вырвал клок травы с влажной землей и,
не помня себя, воткнул ей это в челюсть, чтобы она замолчала. Тонкая струйка
крови пробежала по его запястья, одернув руку, он не увидел собственных
пальцев. Василий с ужасом отпрыгнул в сторону. Чавкая и продолжая смеяться, девушка разорвала цепь
одним легким движением и теперь надвигалась на Василия, ступая на четвереньках,
как кошка или волк. Ее мгновенно измененное лицо походило на что-то волосатое и
чудовищное, а клыки были подобны кинжалам. Василий не очень расстроился. Уже
через пару секунд он отправился на тот свет, но пока вокруг свистели темные
потусторонние тени, его душа блаженствовала, уверенная, что где-то там, хоть в
глубинах ада, хоть через триллионы лет, его ожидает встреча с милой незнакомкой
и тогда они уж точно поймут друг друга и будут счастливы.
Литература
Мне 12 лет. Еще весной мне поставили кол за сочинение.
када был Ющенко Президентом в соответствии с настроениями все украинские школьники писали сочинения на тему голодомора 30ых годов, я переписал первый раздел украинской статьи в вики (вероятно её в соответствии с настроениями максимально отредактировали) ну и получаю 1-2 от учителя по укр, спрашиваю почему говорит "у тебя неправильное мнение" только на украинском) )
а дело происходило на востоке Украины
Только не надо сказок, что это писал 12- летний!
Текст стандартно - примитивный. Бездарные потуги на эротику.
Алевтина Соловьёва
Но оно старалось!
Засомневался в подлинности этого образа 12-летнего школяра, да еще так озабоченного литературно и сексуально, и заглянул в вашу историю на Ответах -- уж простите. . .Не понимаю, зачем вам нужен сей маскарад. Мне кажется, вы бы и без дурачества могли быть интересны кому-то, сами по себе. Впрочем, как знаете...
Алевтина Соловьёва
Дык маскарадхронотоп, что может быть интереснее?
чОртов озабоченный тролль. Фтопку.
Алевтина Соловьёва
Воу, полегче!
Ну, замечательно. . кстати, куда ты прячешь трупы девушек?... вот туда же и учительницу.

Ты не задолбался это писать?
Речевые ошибки, голубчик.. . Сколько бы вам ни было лет, такое допускать в тексте непозволительно. Внимательно вычитывайте работу перед публикацией. И будет вам счастье.
Алевтина Соловьёва
Ну, извените!
Суть в том, что в пубертатный период весьма сложно оценить в полной мере своё творчество. Слог вполне, но идея ущербна. Смысла, идеи, законченности нет. Как мимоходный фрагмент объёмистого ужастика - возможно. Нет целостности. А оторванный эпизод закономерно не вызывает восторга.
Алевтина Соловьёва
"Стиснув решительные зубы" Борис писал мимоходные фрагменты!
Бедные учителя, каждый день читать кучу бреда
Алевтина Соловьёва
ну что не так-то ??