Литература
Посоветуйте хорошие книги для 11-12 лет.
Посоветуйте пожалуйста хорошие книги для детей 11-12 лет. Перечитали много книг, не знаем теперь какую читать.
Марк Твен: Приключения Тома Сойера, Приключения Гекльберри Финна
Астрид Линдгрен: Карлсон, Суперсыщик Калле Блумквист, Расмус-бродяга, Расмус, Понтус и Глупыш, Эмиль из Лённеберги, Пеппи Длинныйчулок
Сельма Лагерлёф: Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Туве Янссон: Шляпа волшебника
Ян Экхольм: Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие
Турнбьёрн Эгнер: Люди и разбойники из Кардамона
Эно Рауд: Муфта, Полботинка и Моховая Борода
Синкен Хопп: Волшебный мелок
Михаэль Энде: Бесконечная история
Джонатан Страуд: Трилогия Бартимеуса
Наталья Щерба: Часодеи, Быть ведьмой
Екатерина Неволина: Похитители древностей, Чужие сны
Сергей Лукьяненко: Недотепа, Непоседа
Кирилл Кащеев, Илона Волынская: Ирка Хортица
Ольга Громыко: Белорский цикл о ведьме Вольхе
Оксана Панкеева: Хроники странного королевства
Макс Фрай: Лабиринты Ехо, Хроники Ехо
Елизавета Шумская: Записки маленькой ведьмы
Елена Сухова: Приключения Растяпкина
Евгений Гаглоев: Аграфена и братство говорящих котов
Саша Готти: Влада и заговор Тьмы
Алека Вольских: Мила Рудик
Мэри Нортон: Добывайки
Мерседес Лэки: Валдемар
Энн Маккефри: Всадники Перна
Кристофер Паолини: Эрагон
Андрей Белянин: Тайный сыск царя Гороха
Алекс Кош: Огненный Факультет
Сергей Бадей: Лукоморье
Роберт Штильмарк: Наследник из Калькутты
Нина Соротокина: Трое из навигацкой школы
Теофиль Готье: Капитан Фракасс
Джек Лондон: Смок и Малыш, Сердца трёх, Морской волк, Мятеж на «Эльсиноре» , Белый Клык
Александр Дюма: Три мушкетёра, Двадцать лет спустя, Виконт де Бражелон,
Королева Марго, Графиня де Монсоро, Сорок пять, Две Дианы, Чёрный
тюльпан
Артур Конан Дойль: Шерлок Холмс, Белый отряд, Затерянный мир
Вальтер Скотт: Айвенго, Квентин Дорвард
Роберт Льюис Стивенсон: Похищенный, Катриона, Чёрная стрела, Остров сокровищ, Сент-Ив
Жюль Верн: Таинственный остров, Пятнадцатилетний капитан, Дети капитана
Гранта, Необыкновенные приключения экспедиции Барсака, Двадцать тысяч
лье под водой, Вокруг света за 80 дней
Аркадий Фидлер: Белый Ягуар - вождь араваков
Джеймс Фенимор Купер: Зверобой, Последний из могикан, Следопыт, Пионеры, Прерия
Морис Дрюон: Проклятые короли
Альфреда де Виньи: Сен-Мар
Луис Ламур: Килкенни, Сэкетты
Карл Май: Виннету, Белый брат Виннету, Золото Виннету, Наследники Виннету
Майн Рид: Белый вождь, Квартеронка, Оцеола - вождь семинолов, Всадник без головы
Даниэль Дефо: Робинзон Крузо
Туве Янссон: Шляпа волшебника
Синкен Хопп: Волшебный мелок
Михаэль Энде: Бесконечная история
Джонатан Страуд: Трилогия Бартимеуса
Наталья Щерба: Часодеи, Быть ведьмой
Сергей Лукьяненко: Недотепа, Непоседа
Макс Фрай: Лабиринты Ехо, Хроники Ехо
Елена Сухова: Приключения Растяпкина
Саша Готти: Влада и заговор Тьмы
Алека Вольских: Мила Рудик
Мэри Нортон: Добывайки
Мерседес Лэки: Валдемар
Энн Маккефри: Всадники Перна
Кристофер Паолини: Эрагон
Андрей Белянин: Тайный сыск царя Гороха
Алекс Кош: Огненный Факультет
Сергей Бадей: Лукоморье
Теофиль Готье: Капитан Фракасс
тюльпан
Вальтер Скотт: Айвенго, Квентин Дорвард
лье под водой, Вокруг света за 80 дней
Морис Дрюон: Проклятые короли
Альфреда де Виньи: Сен-Мар
Луис Ламур: Килкенни, Сэкетты
Даниэль Дефо: Робинзон Крузо
Робинзон Крузо
лично йа в таком возрасте читал фантастику.. стругацких.. путь на альматею. . попробуйте.. небольшой рассказ.. легкий.. без перегруженности всякой психологией..
выслал на почту (учебник)
Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе
Прикольные детективы Кати Матюшкиной.
Зарубежная литература - это хорошо, но для подростков 11-12 лет прекрасны книги В. Крапивина "Мальчик со шпагой", "Всадники со станции Роса", "Та сторона, где ветер". Это книги подросткам о подростках. По повестям Крапивина сняты прекрасные детские фильмы "Колыбельная для брата". Так что, сначала читайте, а потом смотрите. ))
Вот книги, в основном, для девочек
можно заказать в интернет-магазине "Лабиринт"
Бьянка Питцорно: Послушай мое сердце https://www.labirint.ru/books/312657/24346
Люси Монтгомери: Аня с фермы Зеленые Крыши - https://www.labirint.ru/books/619645/24346
Мари-Од Мюрай: Мисс Черити - https://www.labirint.ru/books/563742/24346
Луиза Олкотт: Маленькие женщины https://www.labirint.ru/books/150301/24346
Мэри Додж: Серебряные коньки - https://www.labirint.ru/books/571638/24346
Элинор Портер: Поллианна - https://www.labirint.ru/books/397067/24346
Сергей Голицын: Сорок изыскателей - https://www.labirint.ru/books/478177/24346
Сергей Голицын: За березовыми книгами - https://www.labirint.ru/books/492500/24346
Василий Клепов: Тайна золотой долины - https://www.labirint.ru/books/472126/24346
Лора Уайлдер: Домик в прерии - https://www.labirint.ru/books/561528/24346
Наталья Щерба Часодеи прочитала все 6 книг теперь не знаю как отпустить этих героев
дневник никки
том сойер
Недавно появилась книга "Сияние" "Ардамиров цвет" российского автора Дмитрия Покровского. Там как раз для аудитории 12+. Фэнтази, типа "Гарри Поттера". Советую найти в сети и почитать.