Литература

Какие книги посоветуете. Дам много баллов Мне 12 лет люблю фантастические книги

КОЭЛЬО. АЛХИМИК
Санёк Попков
Лучший ответ
Кир Булычев Поселок
Нил Ричард Макки́ннон Ге́йман (англ. Neil Richard MacKinnon Gaiman; 10 ноября 1960, Портсмут, Великобритания) — известный английский писатель-фантаст, автор графических романов и комиксов, сценариев к фильмам. К самым знаменитым его работам относятся: «Звездная пыль», «Американские боги», «Коралина», «История с кладбищем», серия комиксов «Песочный человек». Гейману присуждены многие награды, включая премию «Хьюго», премию «Небьюла», премию Брэма Стокера, медаль Ньюбери.
Лукьяненко почитай. Стругацких, Пелевина (не все тебе будет понятно в 12 лет, но что-нибудь найдешь).
Tolik Druskin
стругацких, если еще не читал
Фантастика для детей: http://www.barius.ru/biblioteka/tag/13
Можайко можно читать, для твоего возраста писал человек. А там и до Жюля Верна и Уэлса доберешся
Почитай Гарри Гаррисона, Роберта Желязны, Роберта Шекли, Братьев Стругацких, Рэя Брэдбери - отличные авторы, написано легко, но у каждого в своем стиле.
Классика фантастики
1Михаил Булгаков — Собачье сердце
2Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту
3Станислав Лем — Солярис
4Аркадий и Борис Стругацкие — Пикник на обочине
5Александр Беляев — Человек-амфибия
6Аркадий и Борис Стругацкие — Трудно быть богом
7Жюль Верн — Таинственный остров
8Олдос Хаксли — О дивный новый мир
9Джордж Оруэлл — Скотный двор
10Аркадий и Борис Стругацкие — Понедельник начинается в субботу
Мария Косова
Диана Хакимова Солярис Собачье сердце ...не щадите вы ребенка ..
порно аватар
автор Энтони Пирс серия книг о Ксанфе самое то!
Зарина K@
С Герберта Уэллса
Диана Хакимова с Человека невидимки можно и универсальный ускоритель, чудотворец...
Почитай эти, думаю тебе понравится:

1-Огненный факультет

2-Огненный патруль

Очень интерессные!!!