Литература
Посоветуйте что-нибудь почитать девочке 12 лет?
Чтением она никогда особо не увлекалась, только на уровне школьной программы, да и то там все произведения сокращенные... Хочу купить ей книг, для начала что-нибудь попроще, увлекательное, поучительное что-ли?!
Девочкам 12-13 лет очень подойдут книги Жаклин Уилсон
Двойняшки. (2006) Повесть
Девочка-находка. (2006)
Лучшие подруги. (2006) Повесть
Новый старт. (2006) Повесть
Полночь. (2005) Повесть
Секреты. (2004) Повесть
Вики-Ангел. (2004) Повесть
Разрисованная мама.
Девчонки в поисках любви
Двойняшки. (2006) Повесть
Девочка-находка. (2006)
Лучшие подруги. (2006) Повесть
Новый старт. (2006) Повесть
Полночь. (2005) Повесть
Секреты. (2004) Повесть
Вики-Ангел. (2004) Повесть
Разрисованная мама.
Девчонки в поисках любви
Может быть, девочка любит животных? Тогда ей понравятся книги Дж. Даррелла.
Приключенческие рассказы Джека Лондона - северные рассказы и "Рассказы южных морей"; опять же, про собак - "Белый клык", "Джерри-островитянин" и др. "Сердца трех" - тут и приключения, и любовь.
Книжки Ф. Бернетт: "Маленький лорд Фаунтлерой" (я в детстве обожала) , "Маленькая Принцесса", "Таинственный сад". Очень высокоморальные, но при этом увлекательные.
Мэри Мэйп Додж "Серебряные коньки".
Уильям Голдинг
"Повелитель мух"
И ведь о детишках книжка.. .
Ник. Горькавый
цикл "Астровитянка":
Письмо Николь Гринвич в редакцию журнала «Юный астроном»
1. "Астровитянка"
2. "Теория катастрофы"
3. "Возвращение астровитянки" [= Полёт за сингулярность]
"Повелитель мух"
И ведь о детишках книжка.. .
Ник. Горькавый
цикл "Астровитянка":
1. "Астровитянка"
2. "Теория катастрофы"
"Динка" Валентины Осеевой
"Алиса в стране чудес"- очень умная книга
Дмитрий Смередчук
соглашусь, но уже прочитано)
Александра Буршейн "Дорога уходит в даль".
Замечательная книга, Рассказ от лица героини. которой 10-12 лет.
Увлекательно. очень психологически точно. Самая лучшая книга о девочках этого возраста.
"Кости луны" Кэрролла
А можно и всю серию "Рондуа" http://flibusta.net/s/411. Необычные и красивые романы.
Ой, черт! Невнимательно прочитала ваш вопрос. Не знаю чем увлечь девочку 12 лет, которая не увлекается чтением.
Попробуйте Кинга. Но начните с небольших романов: Игра Джералда, Девочка, которая любила Тома Гордона, Долорес Клейборн, Мизери и пр.
Попробуйте Толкина. Только в хорошем переводе.
Диана Уинн Джонс
Йон Колфер
Марк Твен
Жюль Верн
Рафаэль Саббатини
Франсин Бернетт
Клайв Льюис
Джон Толкиен
Сходите с девочкой в магазин, возможно, ей самой что-то приглянется
Йон Колфер
Марк Твен
Жюль Верн
Рафаэль Саббатини
Франсин Бернетт
Клайв Льюис
Джон Толкиен
Сперва найдите (в продаже вряд ли есть) книгу Дж. Гринвуда "Маленький оборвыш". Потом - "Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери (главный герой - как раз 12летний мальчишка) . Ну и книги А. Конан Дойла уже можно.
Главная книжка всех 12летних всегда была-Аркадий Гайдар-Тимур
и его камандаАлександр Грин- Алые паруса
Валентин Катаев-Белеет парус одинокий (про Петю и гаврика)
анатолий Рыбаков-Кортик, Бронзовая птица и все продолжения
Р-Л. Стивенсон "Остров сокровищ"
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
В. Скотт "Айвенго"
Ж. Верн "Дети капитана Гранта","Таинственный остров"
Замечательные рассказы Д. Лондона можно попробовать.
А через годик уже и за "Над пропастью во ржи" нужно браться)
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
В. Скотт "Айвенго"
В. Набоков. Лолита. Пусть уже привыкает видеть жизнь как она есть.
Дмитрий Смередчук
иди как ты Юра в баньку...
Надя Желнова
Натопила? Вот спасибо тебе большое! Есть у кого поучиться дочери-то!
"Переход на уровень №13"
Поттера
Дмитрий Смередчук
да ну, попса...
почитай трилунье Алла Вологжанина