Литература

Что почитать девочке 12 лет?)

Мне в этом возрасте нравился Толкин. Начать лучше с "Хоббита". Или "Хроники Нарнии" Клайва Стейплза Льюиса. Это если ребёнок любит смотреть мультики про приключения, мечтает научиться фехтовать, ездить верхом и отправиться в далёкий поход с эльфами и волшебниками)
Можно почитать про Тома Сойера и Гека Финна. Для 12 лет ничего интереснее быть не может) Из той же серии - Питер Пэн.
Если ребёнку нравится разгадывать загадки, смело читать серию Конан Дойля про Шерлока Холмса. Язык лёгкий, очень много коротких рассказов, которые читаются на одном дыхании.
Несложные рассказы пишет Брэдбери. Если нравится фантастика, можно попробовать подсунуть)
Помню, я в детстве читала книги про девочку Нину автора Муни Витчер. Кажется, там было что-то вроде магии с фантастикой. Читается легко, но это, конечно, не самый качественный вариант)
И конечно, Гарри Поттер) Не знаю ни одного ребёнка, которому это бы не понравилось. В первой книге Гарри одиннадцать лет, он почти её возраста, а это огромный плюс: ) Школа волшебства, приключения, смелые и верные друзья, загадки, какой ребёнок об этом не мечтал?)
Елена Молодых
Лучший ответ
Корабельный устав ВМФ СССР
Книгу
Samir Eliyev
Учебники и книги, которые по литературе проходят. Весьма полезно, уверяю вас)
Рыспаева Айнур
Мне нравится серия "Маленькие женщины" "Лучшая классика для девочек" "Девичьи судьбы".
Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе
ведьмак
Jack E&m
33 несчастья
Лично мне очень нравится Харпер Ли: Убить пересмешника, думаю вам тоже будет интересно её прочесть