Э. Хогарт. "Ослик Маффин и его друзья".
Сэтон-Томпсон. "Рассказы о животных".
Я. Корчак. "Король Матиуш первый".
Сочинения Козьмы Пруткова.
А. Дюма. "Три мушкетера".
Р. Джованьоли. "Спартак".
Р. Сабатини. "Одиссея капитана Блада".
Д. Дефо. "Робинзон Крузо".
Странствия Одиссея (прозаический пересказ для детей) .
А. Маркуша. "Вам - взлет".
Б. Житков. Рассказы и повести.
В более старшем возрасте наряду со взрослыми книгами с упоением читал "Винни-Пуха", "Малыша и Карлсона", а также книги Волкова - по мере их написания и опубликования. Кстати, с таким же упоением их тогда же читала и моя мама, литературный редактор по профессии, человек весьма начитанный.
Литература
Ваша самая любимая книга в возрасте от 7 до 12 лет?
Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить, Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, Маринина-Тот, кто знает.
Урфин Джус и его деревянные солдаты.
Я за Урфина Джуса !
В 13 лет моя любимая книга была- Рене Декарт - все го труды
Я за Урфина Джуса !
В 7 лет любимыми были сказки А. Волкова, особенно "Волшебник Изумрудного города" и "Семь подземных королей". А к 12-ти годам моими настольными книгами стали "Республика ШКИД" Г. Белых, А. Пантелеева и "Скандинавские сказания".
хроники нарнии
роза мира. я был очень умным ребенком. не то что сегодняшние долбоебы
Aidana Jumabaeva
А какая именно Роза мира ? Автора...
Сапар Кокин
Даниил Андреев НАЧАЛ "Розу мира" в 1950 году. Где же Вы ее взяли и в каком возрасте так полюбили?
Ну, не знааааю. Как сейчас принято ныть.
На мой взгляд странный вопрос. Между моим чтением в семь лет и 12 лет - это целая эпоха, целая революция возраста.
Если в семь лет я с удовольствием читала сказки Чарушина, к десяти морские рассказы Константина Михайловича Станюковича. то уже с 12 лет Льва Толстого ="Казаки" и "Хаджи Мурат", не считая его трилогии"Детства. Ю. О",
Поэтому любимую книжку за такой период не могу назвать.
Очень любила подаренную мне в 11 лет книжку "Всадник без головы" Майн Рида. , но иногда перечитывала и сказки Андерсена и Мери Мейп Додж. "Серебряные коньки".
"Мастер и Маргарита" и "Граф Монте-Кристо"
Книг не читал. Зато с удовольствием рассматривал журнал SPEED info
"Алексей Леонов. Выхожу в космос"
серия про Незнайку) ) Давно это было...
солженицын "архипелаг гулаг"
Гарри Поттер, книги серии Для девочек и книги Лидии Чарской
Фантастика братьев Стругацких
тарзан
Первая книга в школьной библиотеке"Человек с луны"
Эрнест Сэтон Томпсон "Рассказы о животных".