Литература
Какая Ваша самая любимая книга?
Я имею в виду ту книгу которую вы можете перечитать несколько раз. (Ну я не имею в виду ту бульварщину которая сейчас заполонила весь книжный прилавок. Типа Робски, Донцовой, а действительно серьезная КНИГА!!!)
"Волкодав" Марии Семеновой. Она серьезная, написана лучше чем фильм снят. Там такого наснимали. А книга - это да!С младенческого крикаДо самого «прости»Таинственную книгуСлагаем по пути.Теснятся чьи-то лицаЗа каждою строкой…Мы черкаем страницыБестрепетной рукой.Мы веселы и правы,Мы скачем напрямик…Размашистые главыЗаносятся в дневник.А если и помаркой Испорчена строка – Ни холодно ни жаркоНам с этого пока.Успеем возвратиться,Попридержать коней…Подумаешь, страница!Их много в книге дней.Что гоже, что негожеИ кто кому должник?Когда-нибудь попозжеИсправим черновик……Но поздно, милый, поздно.Не отыскать мостов.И делается грознымШуршание листов.Обиженные люди,Забытые долги…Поправлено не будетВ минувшем ни строки.Кому мы, обещая,Солгали без стыда,Уходят не прощаясь,Уходят навсегда.Кого мы оттолкнули,Кого мы подвели…Корявых загогулинНапрасно не скобли.И наша повесть мчитсяК финалу… А потомПоследняя страницаПокроет пухлый том.И также, запоздалоСтирая слезы с глаз,Как мы иных, бывало, -Другие вспомнят нас.
Библия.
"И ад следовал за ним" М. П. Любимова. Улетная вещь!
Карлос Кастанеда - "Отдельная реальность".Вот уже давно является моей настольной книгой. Часто перечитываю, часто предпочитаю ее шумным пирушкам с друзьями. Этот увесистый томик я впервые прочел в виде отдельных глав в советском журнале "Наука и религия", и с тех пор шел к понимаю этой книги, равно как и других его книг - "Разговоры с Доном Хуаном", "Сказки силы", "Внутренний огонь". С книгой "Отдельная реальность" мне очень повезло, она у меня в новом профессиональном переводе, который рецензировал Виктор Пелевин, такой же кстати поклонник творчества К.Кастанеды.Робски и Донцову не читаю. Прочел в гостях по одной книге, чтобы знать врага в лицо. Плюнул и вернул.
Чак Паланик "Бойцовский клуб", Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" , Булгаков "Мастер и Маргарита"
Булгавоские "Мастер и Маргарита". Вечная книга.
"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Золотой Храм" Мисимы.
о вкусной и здоровой пище.
Булгаков "Мастер и маргарита"
"дамский декамерон" или "женский декамерон" васильевой
"Мервые души" Гоголь, ..Шукшин - рассказы...да много всего
"А зори здесь тихие" не помню, кто автор, но и книга и фильм очень хорошие, советую прочитать(это книга о войне)
Уже не раз читал Джека Вэнса "Сага странствий". Хоть и фантастика, но при каждом прочтении что-то новое открываешь для себя и самое главное не скучно читать.
"Порт-Артур" Степанова и "Два капитана" Каверина - просто нравятся (раза по 3 точно перечитывал) , "Пушки острова Наваррон" Алистера Маклина (тоже раза 3 прочитана)
сберегательная. читаю и любуюсь, душа разуется с какой полнотой мысли автор передает те чувства, которые так радуют глаз
Romeo & Juliet (угадайте, чьё), Pride & Prejudice (Jane Austene) , Драйзер(такие вещи можно и нужно читать только в оригинале). Вообще люблю английскую классику!
Вся коллекция книг Наташи Правдиной! Одну книгу ( "Энциклопедия счастья" ) читаю уже по четырнадцатому кругу!А еще очень нравятся "Мастар и Магарита" Бодо шефер: " Путь к финансовой свободе " " Money или азбука денег " " Деньги идут женщинам на пользу ". Роберт Киосаки: " Богатый папа. Бедный папа ", " Квадрант денежного потока ".