Литература

Книги для мальчика 12 лет, что посоветуете?

Любит фентези, приключения, книги о подростках
_ U L Y A _
Я в 12 лет сперва читал Конан Дойля (начал с Затерянного мира), а потом перешёл на русские детективы от Иванова и Устиновой. Лет в 15 надо было пересесть на классику вроде Спартака и Капитана Блада, но я потратил несколько лет на Брауна и Кинга, а потом было уже не интересно.
Donor Super
Лучший ответ
Весь Майн Рид. Именно для подростков.
lovey_99
Дмитрий Емец - Мефодий Буслаев
Swetlana Nukina
Живое дерево автор Мирнев. Без семьи Гектор Мало
зашибись забота.... я в 12 лет, будучи на каникулах у бабушки и от скуки перечитал почти всего Чехова, включая старинные издания с Ятями
Юрий Латыш
Мужчинам до 16 лет // Маркуша Анатолий Маркович
М.: Детская литература, 1966.- 333 с.
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1060
В этой книге ты найдешь откровенный разговор о великом племени мальчишек, о настоящем мужском характере, о воспитании решительности, твердости и воли, о дружбе, о взаимоотношениях с девочками, о поведении в затруднительных жизненных положениях...
Перед тобой будут развернуты 100 страниц "Книги мудрости", написанной в разных странах, в дальние и близкие времена самыми непохожими друг на друга людьми.
Ты найдешь в этой книге 100 советов мастеру на все руки, и 100 советов на разные случаи жизни, и 100 спортивных советов.
Z,
Zhaxongir ,,
Книги Владислава Крапивина.
Тарзан
Три мушкетера .
само то. будет человеком.
я в 12 читал и стругацких и конан дойля обожал джека лондона прочитал Ивана Ефремова "час быка"
Цикл "Море Осколков" Аберкромби, в который входят 3 книги: Полкороля, Полмира, Полвойны. Это приключенческое фентези с главными героями - подростками.
"Остров сокровищ".
Он сам должен пойти в библиотеку и выбрать.
Мне никогда родители не советовали.
Только друзья.
_ U L Y A _ Я не родитель, мы общаемся по-дружески, это мой племянник. Я для него авторитет.
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак. Время всегда хорошее
Черстин Лундберг Хан. Печенье счастья
Андрей Саломатов. Чёрный камень
Эдит Несбит. Заколдованный замок
Нил Гейман. История с кладбищем
Наталья Нусинова. Курячий бог
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак. Москвест
Тамара Михеева. Дети дельфинов, Две дороги - один путь
Юлий Буркин, Сергей Лукьяненко. Азирис Нуна, или Сегодня, мама
Любен Дилов. Звездные приключения Нуми и Ники
Михаил Денисов
Марк Твен, Джек Лондон, Том Круз
Коля Ротань
Юрий Латыш в 12 даже и ремарка можно начинать ...
Ирина Курганова Том Круз наше всё, разговора нет. Но Ди Каприо пишет гораздо круче.
_ U L Y A _ А при чём тут вообще Голливуд?
Молодой выпускник Космической Школы Дейн Торсон, получает назначение на должность помощника суперкарго на «Королеву Солнца», корабль вольных торговцев. На ее борту Дейну предстоит пережить много опасных приключений.