Литература
Книга для мальчика 7 лет
Ищу хорошую книгу в подарок для знакомого мальчика. Есть много хороших книг и сказок, но во всех рассказывается, какие девочки (или принцессы, или царевны-лягушки) умные, все умеют, быстро реагируют на все сложные обстоятельства, спасают всех, помогают - в общем такие девочки классные. А что же мальчики? Не смогла найти ни одной книги про мальчиков или мужчин, которые бы не убивали, не вынуждены были выживать в сложных условиях, или которые бы были классными, сообразительными, умными и умелыми, а не дураками, которых вынуждены спасать принцессы или рыбы-щуки с помощью своих волшебных сил))), без сцен жестокости и насилия. Подскажите, пожалуйста, названия книг с посылом: мальчики могут быть классными, но без сцен насилия и жестокого выживания.
Книги в подарок мальчикам. Лучшие из лучших.
https://www.labirint.ru/child-now/knigi-v-podarok-malchikam/
Купите ему книгу Драгунского "Денискины рассказы"
Незнайка в 7 лет тоже очень хорошо читается
Васек Трубачев и его товарищи
Тимур и его команда
Васек Трубачев и его товарищи
Тимур и его команда
Марк Твен. Серия о Томе Сойере.
Мужчинам до 16 лет
Автор: Маркуша Анатолий Маркович; Художник: Тамбовкин А.; Грушин Ю.
Выходные данные: М.: Детская литература, 1966.- 333 с.
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1060
Дополнительно: В этой книге ты найдешь откровенный разговор о великом племени мальчишек, о настоящем мужском характере, о воспитании решительности, твердости и воли, о дружбе, о взаимоотношениях с девочками, о поведении в затруднительных жизненных положениях...
Перед тобой будут развернуты 100 страниц "Книги мудрости", написанной в разных странах, в дальние и близкие времена самыми непохожими друг на друга людьми.
Ты найдешь в этой книге 100 советов мастеру на все руки, и 100 советов на разные случаи жизни, и 100 спортивных советов.

повести Астрид Линдгрен о Калле Блюмквисте
о мальчике, который мечтает стать знаменитым сыщиком
и у него многое получается
Мы все из Бюллербю
о дружбе - три мальчика, три девочки
и у него многое получается
Мы все из Бюллербю
о дружбе - три мальчика, три девочки
приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна, Приключения Незнайки, Денискины рассказы, Васёк Трубачёв и его товарищи, Маленький принц, рассказы и повести Юрия Треьякава
Жизнь и страдания Ивана Семенова второклассника и второгодника. ..
Денискины рассказы. ..
Витя Малеев в школе и дома.
Денискины рассказы. ..
Витя Малеев в школе и дома.
Гульвира Джалилова
ищу такую, где мальчики не проигрывали бы девочкам по всем показателям. Паренек этот очень сообразительный, досоображался до того, что сделал вывод, что только девочки и могут быть классными, а мальчики - просто дураки
Гульвира Джалилова
про Денискины рассказы напомнили. Надо ее посмотреть. Спасибо
мангу любую
Гульвира Джалилова
совсем не разбираюсь в мангах. Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на литресе, например, на одну из хороших, соответствующую возрасту.