Литература

Игра в бисер. Неделя кино 15.

В кадре из фильма человек идёт по улице.

1.
Кто смотрит в окно?

2.
Кто идёт по улице?

3.
Кто автор книги, по которой поставлен фильм?
Денис Метелёв
Шерлок Холмс: Самый совершенный в мире мозг ржавеет без дела. …Ватсон! Не хотите заняться… э-э-э… дедукцией? Подите сюда. Вон идёт джентльмен. Что Вы можете о нём сказать?
Доктор Ватсон: Ну… это лондонец. Идёт привычной дорогой, не оглядываясь по сторонам.
Шерлок Холмс: Логично.
Доктор Ватсон: Человек зажиточный, хорошего аппетита. Это видно по одежде и по… брюшку.
Шерлок Холмс: Браво! Ещё одно очко в Вашу пользу.
Доктор Ватсон: Пожалуй, всё.
Шерлок Холмс: Я могу еще кое-то добавить: ему 48 лет, он женат, имеет сына, очень любит свою собаку — рыжего сеттера и работает в министерстве иностранных дел. [удивлённый взгляд Ватсона]
Доктор Ватсон: После истории с часами я готов верить всему, что Вы скажете. Но чёрт возьми… Как? !
Шерлок Холмс: Нет ничего проще, дорогой Ватсон. Дело в том, что этот человек — мой родной брат Майкрофт Холмс! [громко смеётся]

1.Шерлок Холмс и Доктор Ватсон.

2.Родной брат Шерлока Холмса - Майкрофт Холмс.

3.Фильм ("Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (вторая серия "Кровавая надпись") - по мотивам повести Артура Конан Дойля "Этюд в багровых тонах"
http://kinobanda.net/film/1566

Субхуддин Кандов
Лучший ответ
Денис Метелёв Браво, pani Halina!
Королева Великобритании Елизавета II наградилароссийского актера Василия Ливанова Орденом Британской империи.
15 июля 2006 года В. Ливанову послом Великобритании был вручён Орден Британской империи, за лучший экранный образ Шерлока Холмса.