Литература

Какие книги посоветуете девочке 12-14 лет?

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика, и история, и современность)

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Валентина Осеева. Динка. Динка прощается с детством
Е. Ильина. Четвертая высота
В. Каверин. Два капитана.
Майн Рид. Оцеола, вождь Семинолов. Отважная охотница. Всадник без головы. Квартеронка
Azimjon Bobojonov
Лучший ответ
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес".
Книга на все времена и для любого возраста.

Жюль Верн

Александр Дюма

Последние два автора обязательны для любого человека, в независимости от пола, если он не хочет выглядеть бараном в обществе образованных людей.
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Вадим Шефнер "Сестра печали"
уилки коллинз-лунный камень
Яна Губчик
"Тайны гениев"
Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе
Эрагон Паолини. Виктор прав. Только там не трилогия. Там больше.
У Агнии Кузнецовой есть повесть про жизнь одноклассников после школы (?)
Джен Эйр.. классика.. так интересно..
Vadim Slastyonov
Джонатан страуд-трилогия бартемеуса
Стивен Кинг "Мертвая зона" , обязательно понравится)) ) советую
Viktor Poctarev
Лучше познавательные энциклопедии, развивайте хобби, расширяйте кругозор, книги она и в школе начитается на уроке русс. или зарубежной литературы)
"Лолита" Набокова.
думаю любую фантастику и детективы, но не слишком много
Bulat G
ну можно тот же "Тайный круг", те же "Сумерки", тот же "Гарри Поттер", "Лукоморье".
Да все пойдет: фэнтези, фантастику, детективы. И Лизу Джейн Смит почитай
Ema ))))))
Человек который смеялся
бедная Тася
остров сокровищ
черная стрела
человек-амфибия
Гарри Поттер в конце концов