Литература

Подскажите, что можно почитать из иностранной классики. Заранее спасибо.

Джона Голсуорси (конец главы, либо Сагу о Форсайтах) самая что ни на есть настоящая английская классика!
либо Э. Войнич - французская классика
да много чего можно присоветовать! Раньше как-то гениям было больше свободы, а сейчас их нам просто не показывают, поэтому наслаждаться можем пока толлько КЛАССИКОЙ
Гузель Сибгатуллина
Лучший ответ
"Луна и грош" Сомерсета Моэма
Серёга Волков
Виктор Гюго - мой любимый зарубежный класссик. "Отверженные", "Человек, который смеётся"и "Собор Парижской Богоматери - просто восхитительно. Ги де Мопасан - "Лунный свет", "Жизнь", "МИлый друг", ну и его новеллы прочтите, не пожалеете! Особенно рекомендую новеллы "Пышка", "Шпилька", "Шали", " Иветта" ( обожаю "Иветту"!) и "Мать уродов". Соммерсета Моэма рекомендую настоятельно, рассказы "Непокорённая", "Сумка с книгами" и "Бельё мистера Харрингона". Стефан Цвейг - он пишет о любви неподражаемо. Рекомендую его роман "Нетерпение сердца", новеллы "Письмо нзнакомки", "Гувернантка", "Улица в лунном свете" "Шахматная новелла", "Закат одного сердца" и другие. Бальзак - "Отец Горио", "Покинутая женщина", "Обедня безбожника". Также советую "Шагреневую кожу" Бальзака. Уильям Теккерей - "Ярмарка тщелавия", о человеческих пороках.
Стефан Цвейг. Рассказы, "Нетерпение сердца", "Мария Стюарт".
Олег Шалин
Sir Wiliam Shakespear Лучше в оригинале! Ну или в переводах Пастернака.
Ольга Кугач
Очень люблю Франсуазу Саган. Не знаю твои литературные пристрастия - но равнодушной не останешься, это точно!
остров сакровищ
Саша Ряднова
Сто лет одиночества... Это настоящий колумбийский наркотик... Эта книга с ароматом латиноамериканских специй... Это пламя в руках...
Эрих Мария Ремарк...ни одно его произведение не оставит тебя равнодушной!
Оскара Уайдла (Wild)
Джек Лондон