Литература

Я так мало чего читала еще, я так мало чего знаю. Я довольна глупа. Я вечный неуч? А вы умны, начитаны, учены?

Солнышко (если, конечно, ты не больше, чем на 50 процентов кокетничаешь) , между тобой и многими обитателями сайта, которые читали еще меньше, чем ты, огромная разница - они считают, что прочитали уже достаточно, что они умны, образованы даже чуть больше, чем ТРЕБУЕТ ВРЕМЯ.
Хотя, если их попросить переписать твой вопрос, они наделают грамматических ошибок - а ты не сделала :-))
Жизнь впереди! А предела совершенству нет. Поэтому можно успешно к нему стремиться всю жизнь.
Samgat Tulemisov
Лучший ответ
всего учил он понемногу чего нибудь да как нибудь
Не знать не стыдно! Стыдно не хотеть знать!
Да брось ты! Во многих знаниях многая печаль....
Да. Но к сожалению, чем больше знаешь, тем сильнее ощущение, что знаешь слишком мало. А необъятное, как известно нельзя объять. К тому же ты все слова без ошибок написала. Это такая нынче редкость. Так что ты явно не неуч.
Нестыковочка. Мало читала, о вопрос оформлен почти что в стиле философского эссе. Ай-я-я-яй! Людей дурить низззя)))
А я вот хочу не много знать ( ходячяя энциклопедия ), а БЫТЬ МУДРОЙ, но тоже не всегда получается)))
Вы довольно самокритичны. Это вам только в плюс! Если человек по настоящему умен, начитан и учен, он никогда не будет выставлять это напоказ. Поэтому от него вы положительного ответа не получите. А вообще, нет предела совершенству.
Счастливая! Меньше знаешь - крепче спишь!
Ответить однозначно на твой вопрос сложно, так как не существует четких границ, определяющих предложенные понятия - умен, начитан, учен. Но не зря говориться, что все познается в сравнении, - посему для определения умен ли человек можно сравнивать с лучшими умами жившими на нашей Родине - Пушкиным, Лермонтовым и т. д. Это наши ориентиры к которым мы должны стремиться. Сравнивая лично себя, если это кому-то вообще интересно, конечно надо сделать печальный вывод, что я не умен, не начитан, не учен. Но уверяю вас, что в этом проекте (я правда имею в виду категорию вопросов про литературу, потому как в других редко бываю) , есть ОЧЕНЬ достойные люди, которые показывают - каким должен быть современный человек!
Evgeniy Lee
Я думаю чо Вы нас дурачитите. На самом деле Вы умны.
Ленчик ))))))
не нааадо печаааалицаааа, вся жииизнь вперееедиииии...)))
чем больше знаешь, тем больше круг непознанного. Поэтому у тебя такие ощущения
Serega Stikhin
Здорово, столько ещё можно узнать!!!! (главное, чтобы желание было)
я не скажу что я доктор наук но прочла достаточно.
И не надо так себя судить. Все еще впереди...
Ainura Esengulova
У тебя все еще впереди как и у любого из людей.)) ) Знаешь тем что я не читала можно, заполнить не одну большую библиотеку. Познание это в обще такой процесс, когда чем больше узнаешь, тем больше осознаешь что ничего не знаешь.
Главное у тебя есть самокритичность (что не мало важно) и думаю желание совершенствоваться тоже есть, так что вперед тебя еще ждет так много интересного.
Slim Shady