Эмилио Сальгари "Черный корсар"
Висенте Рива Паласио "Пираты Мексиканского залива"
Герхард Питер "Пираты Новой Испании"
Эксквемелин "Пираты Америки"
Л. Хормер "Дьявол"
Архенгольц Ф. - История морских разбойников Средиземного моря и Океана.
Ульрих Комм. "Фрегаты идут на абордаж"
Вильям Х. Ходжсон "Пираты-призраки"
Игорь Бунин "Корсары Кайзера"
Линн Картер "Тонгор и пираты Таракуса"
Хосе Рисаль "Флибустьеры"
В. Мюллер "Пират королевы Елизаветы"
Вилли Бредель "Братья Витальеры"
Игорь Можейко (Кир Булычев) "Пираты, Корсары, Рейдеры"
Д. Дефо "Жизнь и пиратские приключения славного капитана Сингльтона"
М. Рид "Затерянные в океане"
М. Рид "Морской волчонок"
В. Гильде "Непотопляемый "Тиликум"
Б. Воробьев "Под флагом смерти"
Дж. Лондон "Набег на устричных пиратов"
Копелев Д. - Золотая эпоха морского разбоя
Гребельский П. "Пираты"
Рогожинский Ж. "Энциклопедия пиратов"
Росс С. "Пираты: история буканьеров, каперов, корсаров и их похождений.. . "
Снисаренко А. "Эвпатриды удачи"
Горбовский А. "В поисках Эльдорадо"
Литература
Книги про пиратство или воров. Какие книги про пиратов или воров вы бы мне посоветовали?
Про воров Борис Лазутин "Суд идет" Леонид Габышев "Одлян -воздух свободы" про пиратов Сабатини Одиссея капитана Блада Ж Блон "Великий час океанов"
Чёрная свеча. Яма ( но не Куприна)
Ахто Леви - "Записки Серого Волка", "Мор".
(Вор на воре...)
Юнона, опередили.
Крыса из нержавеющей стали. Гаррисон. Хроники Сиалы. Пехов. А так же держи про пиратов)) ) http://samlib.ru/s/smit_i_s/001.shtml Удачи в прочтении!
"Пираты мексиканского залива", "Приключения Бена Гана" (вариант продолжения Острова сокровищ написаный другим автором и весьма недурно)
Рафаэль Сабатини цикл о капитане Бладе
Книжный вор)) ) Не такой уж и вор, но вам должно понравится))