Литература

Хочу попробовать написать книгу о пиратах. Стоит ли пытаться?

Давно интересуюсь морской тематикой, читаю много литературы о пиратах и мореходстве. Думаю попробовать написать книгу о морских приключениях, ранее писала небольшие рассказы, и многим они нравились. Но сама суть моего вопроса вот в чем - актуальна ли сейчас для читателей такая тематика? Или сейчас, кроме фэнтэзи, ничем не интересуются?
K)
Keremet )))
Тематика может быть и актуальной. Однако сомневаюсь, что по чужим книжкам Вы могли достаточно хорошо понять тему и погрузиться в неё. Надо самой поплавать под парусами, напиться в хлам в порту, найти сундук сокровищ, услышать звон сабель и нюхнуть пороху... А без этого лучше не браться.
Алина Фаттахова
Лучший ответ
Тема не актуальна и читать ни кто не будет. Но пиши, совершенствуйся.
Aleksej Letnij
Если есть писательский дар, то почему бы и не попробовать? Литература такого жанра была и будет популярна во все времена. Главное-суметь искусно подать это читателю.
Ulugbek Abdumalikov
лажа получится... в лучшем случае типо джека воробья
всё лучшее о пиратах уже написано
Обязательно, подрастает очередное поколение взращенных на морковке и сахарной вате читательниц. Отбою не будет. Оно конечно, в приличном обществе потешаться станут, ну да не беда.
Посоветуйся с теми, кто издаёт книги. Они точно знают что сейчас модно, что сейчас ходовое.
Ирина Кабирова
В наш век актуально писать о совсем других пиратах.
Уже не стоит - золотая классика очень высокую планку задала в этой тематике, их не догонишь... Лучше поискать др сюжеты
Обязательно пиши, если хочется.
1) даже если тема неактуальна сейчас, то возможно будет актуальной моменту написания.
2) плюс в том, что не придется подгонять свою работу под рамки популярности и продаваемости.
нет
Елена *
Ну можно сделать фэнтэзи, на тему пиратов. Чуть-чуть фантастики добавь, чуть ужасов, мистики, добавь больше крови с подробностями (пираты, они такие), обязательно эротики в середине книги (можно грубой, пираты ведь, а можешь легкой). Главное твоя фантазия и музу тебе поймать.