Литература
Хочу попробовать написать книгу.
Хочу попробовать написать книгу, но нет уверенности, что потяну. Для решения стоит ли вообще за это браться нужно хотя-бы примерно знать сколько в среднем слов содержит книга и какой объем (количество страниц в World при размере шрифта 14) должна содержать книга.
Просто пиши
Пробуйте. Только желательно не 14, а 12 кегль. Никто не знает, что из этого получится
Начните хотя бы с рассказа. Бог в помощь !
В лагере какой срок тянула? Есть что вспомнить?
Хотите писать - пишите. Иногда и женщины бывают стоящими писателями (без обид - но действительно - иногда). Надеюсь, Вы будете в их числе. Объёмы книг бывают разные, однако чтобы заинтересовать издательство. нужно, чтобы в книге было не меньше 10 авторских листов (то есть 400000 печатных знаков, включая знаки препинания). Лучше - 12 АЛ и более. Пишется это дело по-разному. Кгода в голове всё сложилось, можно полкниги недели за три написать. А вот когда творческий застой - то, бывает, и годами лежит недописанное. Мой друг лет пять назад написал книгу, которую у него взяло издательство "Ленинград" (и издали, и выплатили гонорар), начал писать продолжение. Написал 5 АЛ... И застрял. И вот прошло 5 лет - и он опять вернулся к этому проекту (за это время успел написать ещё 2 романа - но совсем на другие темы). Пишет, кстати, хорошо (я у него черновики вычитываю - не плююсь, что графомания).
И ещё: чтобы писать "из головы" - нужно в голове много чего иметь. Просто совет: пишите о том, что знаете сами хорошо. Ну там, на основе семейных легенд о предках или на основе наблюдаемого Вами в жизни. Люди иногда такие фразочки подбрасывают - шик!
Вот, например, один студент на трудсеместре зовёт другого, помладше:
- Иди сюда, есть дело!
- Я не хочу есть дело! Я хочу есть обед!
Вполне годный момент для книги (это наблюдение я подарил тому самому другу. Он его обработал и использовал)
Успехов Вам, усидчивости и вдохновения!
- Иди сюда, есть дело!
Успехов Вам, усидчивости и вдохновения!
Это долго. Хотя, всё зависит от словарного запаса. Страниц 100 хотя бы осиль. Издателя ты хрен найдёшь, так что нужен будет сторонний корректор. Я просил свою учительницу по русскому и литературе. Заплатил 2к и шоколадку.
Лариса
Что за книга у вас?
Сюзанна Стукаленко
Жанр хоррор. Она не издана, для своих, так сказать.
Не пиши.
Много берешь - книга.
Для начала напиши рассказ.
пиши.. печатайся.. сперва за свои а там и тираж больше.. но совет начни с небольших но ярких а ещё с картинками.. а главное чтоб зацепило с первой строки и слова.. иначе отстой.. без обид..
Начни писать для себя, а то вдруг не понравится. Или на фикбуке потренироваться можешь. Или ты так сразу печататься собралась?
И о чём ты будешь писать? Об аниме, которое посмотрел?
просто возьми и начни писать, после написания предложения отредактируй его, и пиши дальше, все что начнет приходить в голову, а не обдумывая сюжет заранее.
Думаю, у тебя получится написать хорошую книгу, если постараешься. Удачи!