Литература

Помогите найти книгу по описанию

Помогите, пожалуйста, найти книгу по описанию. Читала подростком книгу, мне почему то кажется, что она
называлась "Первый учитель",но увы не нахожу по названию. Вот что помню
из сюжета: девочка 9кажется звали Наташа) училась в школе, куда пришел новый учитель, он был с
бородой. Помню что она заболела воспалением легких, долго лежала в больнице. Потом выздоровела, вернулась в школу, встретила этого учителя без бороды. Он показался ей как Андрей из Войны и мир, и она влюбилась в него. А он в неё,потом она закончила школу, и они поженились. Потом началась война, кажется у них было двое детей двойняшки ( мальчик и девочка). Вот книга про их жизнь и любовь. Очень хочется её найти и перечитать (просто запала в душу) ) Помогите, пожалуйста, может кто подскажет.. .
Georgi Sirecanu
Пьер Абеляр "История моих бедствий",
Галина Северская "Легенда об учителе",
Рэй Брэдбери "Рассказ о любви",
Таммара Веббер "Просто любовь",
Шарлотта Бронте "Шерли", "Учитель",
Наталья Соломко "Белая лошадь-горе не мое",
Еще посоветую вот эти книги:
Всеволод Крестовский "Петербургские Трущобы",
Эжен Сю "Парижские Тайны",
Эмиль Золя "Западня",
Дафна Дюморье "Ребекка",
Шарлотта Бронте Джейн Эйр",
Виктор Гюго "Отверженные",
Эмилия Бронте "Грозовой Перевал",
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",
Александр Дюма "Граф Монте Кристо", "Исповедь Фаворитки",
Ги Де Мопассан "Милый Друг",
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах",
Современная Проза: Кейт Мортон "Забытый Сад", "Когда Рассеется Туман",
Сара Уотерс "Тонкая работа",
Карин Эссекс "Лебеди Леонардо",
Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн",
Элисон Уэйр "Трон и плаха леди Джейн".
Джоджо Мойес "До Встречи с тобой".
Книги о подростках: Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль", "В рассветный час" , "Весна",
Валентина Осеева "Динка", "Динка прощается с детством",
Ванесса Дифенбах "Язык Цветов",
Маркус Зузак "Книжный вор",
Джон Грин "Виноваты Звезды",
Алессандро Д’Авения "Белая как молоко, красная как кровь".
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Филип Пулман Золотой Компас", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп",
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце", "Чернильная Кровь","Чернильная Смерть", "Король Воров",
Дэвид Николс "Один День",
Элис Хоффман "Речной король".
Удачи в поиске.
Ольга Спирина
Лучший ответ
Georgi Sirecanu О-о.. Спасибо больше!! ! Это Легенда об учителе. Так долго искала и нашла! @---^-- Роза для Вас))