Литература
Подскажите, пожалуйста, книги. Буду вам очень признательна :)
Хочется почитать книги похожие на " Бегущий в лабиринте", "Голодные игры", "Дивергент", "Гарри Поттер" и т. д.
Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)
Н. Колесова. Прогулки по крышам
М. и С. Дяченко. Vita Nostra. Цифровой, или Brevis est. Одержимая
Н. Колесова. Прогулки по крышам
Джонатан Страуд: Трилогия Бартимеуса
Наталья Щерба: Часодеи, Быть ведьмой
Екатерина Неволина: Похитители древностей, Чужие сны
Алека Вольских: Мила Рудик
Кирилл Кащеев, Илона Волынская: Ирка Хортица
Сергей Лукьяненко: Недотепа, Непоседа
Ольга Громыко: Белорский цикл о ведьме Вольхе
Оксана Панкеева: Хроники странного королевства
Елизавета Шумская: Записки маленькой ведьмы
Елена Сухова: Приключения Растяпкина
Евгений Гаглоев: Аграфена и братство говорящих котов
Саша Готти: Влада и заговор Тьмы
Мэри Нортон: Добывайки
Наталья Щерба: Часодеи, Быть ведьмой
Алека Вольских: Мила Рудик
Сергей Лукьяненко: Недотепа, Непоседа
Елена Сухова: Приключения Растяпкина
Саша Готти: Влада и заговор Тьмы
Мэри Нортон: Добывайки
Вот уж я не думал что сложно папсу найти. .
Маленькая метла" Мери Стюарт - несколько детская, как и положено похожей на ГП.
Вижу что приведенные вами произведения имеют связь: Американское происхождение, пафосные голивудские экранизации, фентазийность. Постараюсь соответствовать.
Самая реалистичная из фентазийной, но мало на какую похожей является, я считаю "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Можно еще Властелина Колец. Но обе по сравнению с ГП неимоверно сложные. Потому как не являются книгами рассчитанными на детей. "Песнь льда и огня" вовсе не рассчитана на детей, читать только людям с более менее зрелой психикой. Переводы вполне читаемые, но все же попробуйте поискать по лучше. Так же обе имеют пафосные экранизации, за Джорджа вообще HBO взялось, вам должно понравиться. Но все таки книги тяжелые. .
"Бегущий в лабиринте" имеет так же продолжения "Испытание огнем" и "Лекарство от смерти". Похожие "Королевская битва", "Повелитель мух", "Рыцари сорока островов". Лучшая книга Антиутопии наверное "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли, но она старая и черезмерно умная.
"Голодные игры", "Дивергент", это те же антиутопии.
Если хотите, могу предложить пост апокалипсис. Или тяжелые: "Пролетая над гнездом кукушки" или "Палаты # 6"
В источниках даю ссылку на списки по которым можете выбрать сами.
Обожаю книги Звездной Елены фентази, драйв, любовь, романтика прочитаешь одну и не сможешь остановиться :)
Советую начать с "Экстремальное интервью ..." просто куча эмоций.
сюжет:
Где найти новый сюжет для статьи неугомонной журналистке Лике Пресветлой, если на родной планете при упоминании ее имени вздрагивают и актеры, и политики, и даже маньяки? Естественно, на самом краю Вселенной, там, где еще обитают непуганые холостяки современности. А что делать, если этот самый загадочный, красивый и очень богатый холостяк с прессой принципиально не общается? Правильно, отправить себя ему в подарок, не забыв про яркую упаковку и нарядный бант. И, конечно, помнить о главном: улыбка — безотказное оружие монстров журналистики.
Охота началась, камеры к съемке готовы, совесть благополучно оставлена дома…
http://www.litmir.net/bd/?b=171996
сюжет:
http://www.litmir.net/bd/?b=171996