Литература

Какая книга у Лукьяненко самая интересная?

"Про башню со множество дверями" называется "Черновик" вещь у него далеко не самая лучшая."Рыцари" и "Мальчик и тьма" - совсем детские ещё."Лабиринт" и иже с ним - классический киберпанк, но к прочтению обязателен!"Дозоры" кроме "Последнего" - совсем неплохи, но мнение о них безнадёжно испорчено криворукой экранизацией"Линия грёз", "Императоры иллюзий" и "Звёзды - холодные игрушки", "Звёздная тень" - потрясающие космические оперы не оторваться!"Холодные берега", "Близится утро" - я бы дал премию за лучшую завязку (и развязку)."Спектр" - сама задумка уже... Респект Лукьяненко за эту книгу!Ну и наконец - "Осенние визиты" - любимая вещь, её он,имхо, для себя писал, для души...Об этой книге обычно два диаметрально противоположных мнения - Супер! и Отстой!Ну вроде лучшее всё перечислил, остальные, кстати, тоже отличные вещи!"
Ерген Тугелов
Лучший ответ
Верю, он её ещё напишит. А так "Мальчик и тьма".
мне очень понравилась трилогия "Лабиринт отражений", и черновик хорошая вещь, вообще люблю не стандартный подход
Мне очень понравилось краткий отчет Воробьева Алексея о тврчестве Лукьяненко! я с ним полностья согласна! только один нюанс, Осенние визиты мне понравились, но не то чтобы прямо супер! )))))))))И еще тогда можно добавить про: "Геном" - интересная вещь, стоит прочесть! )))"Лорд с планеты Земля" - ну тут мнения читавших расходятся, некоторые начинают и недочитывают, а по мне так оень даже ничего! )))"Танцы на снегу" - что-то в этом произведении меня зацепило....Так же у него масса рассказов и повестей, и кстати, если не знаете с чего начать читать этого автора, прочтите хоть 8-10 рассказов! )))(очень важный груз; восточная баллада о доблестном менте - это для поднятия настроения; человек, который ничего не умел ; способность спустить курок....итд )
мне ещё с детства нравится книга "Рыцари 40-а островов" :) а из последних "Черновик" понравился больше всего...
Мне нравится "Спектр"."Дозоры",конечно же.А вообще,интересно все.Но если начинать- то с "Генома" и со "Спектра"
Garik Tovmasyan
Я не помню точного названия. Но там было про разные миры. Он еще в какойто башне сидел со множество дверями....
OK
Olga Kanash