Литература

Книги фантастика. Назовите самую интересную книгу про фантастику. и главное чтобы ее русский фантаст написал

лично мне нравится Алекс Кош, ну например "Игры масок" очень интересная, советую прочитать )))
P.S. У Коша все книги очень интересные и завараживающие, их читаешь в захлеб )))))
Елена Гатауллина
Лучший ответ
Ну самая интересная для каждого своя.
Для меня Туманность Андромеды . Автор - Иван Ефремов
Возможно я не очень поняла вопрос - из жанра фантастики, или про фантастику.
Про фантастику книг русских фантастов просто не знаю. Часто вижу обзоры, статьи в журналах. Но чтоб книги - в 80-х годах была у меня книга "Советская фантастика - сегодня и завтра". Но ее, кажется, журналист писал.
Если тебя интересует тема про фантастику, т. е. не только сама фантастика, то отдельно такая книга в последнее время скорей всего не издавалась. Есть разделы публицистики, посвящённой фантастике в сборниках. Например, "Русская фантастика". Недавно вышел сборник "Настоящая фантастика". Там очень интересные статьи писателей-фантастов.
Также выписывай или приобретай в киосках журналы "Если", "Полдень XXI век". В них печатается много статей, обзоров, ну и, конечно, прекрасная фантастика. Или спрашивай в библиотеках, правда не знаю, есть ли такие журналы в библиотеках.
Вера Мурина
Трилогия "Люди как боги" Сергей Снегов.
O N T
Смотря какое так сказать направление интересует. Есть про космос, есть боевая (военная) фантастика, есть так скажем про современную жизнь (Стругацкие, Лукьяненко) . Мне нравятся серии типа S.T.A.L.K.E.R, Mortal Zone. В этих сериях пишут разные авторы, есть удачные книги, есть скукотища.
согласен со вторым ответом - Беляев отличный фантаст))
голова профессора доуэля александра беляева ну и вообще у него много чего интересного
Алмас Жакупов
Лучше заранее уточнять жанр. Для меня - "лабиринт отражений / фальшивые зеркала" Лукъяненко.
Руслан С
Братья Стругацкие. ) Непревзойдённые мастера! "Пикник на обочине", "Трудно быть Богом", "Обитаемый остров", "Попытка к бегству"... Каждая книга хороша по-своему.
очень нужная Книга: СверхРаЗумный Способности человека