Литература
назовите самую интересную цитату, какую вы когда-нибудь слышали?? или вашу любимую
Бараны ходят стадом, а орлы летают по одиночке.
Ирина Махрова
гениально!надо запомнить!
Всееее пройдет!! ! -сказал царь Соломон тужась на горшке после обильного пира!
"Говори со мной словно Дождь и не мешай мне слушать... " (с) Теннесси Уильямс
По чём опиум для народа?
Моя любимая -
"Не устраивайте приютов для умственной нищеты".
Via est vita, что значит - дорога - это жизнь. Типа как только остановился, то уже и не живешь.
В основе каждого капитала лежит преступление
Марина Кайгородова
Никакие выгоды, достигнутые ценой преступления, не могут вознаградить потерю душевного мира(но по моему, это высказывание в наше время не катит)
Жизнь - дело смертельное.
Солнце не любит деревянные души, оно забывает о них. Потому-то они и живут бесконечно долго. (Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка")
Тот, кто не понимает вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Элберт Хаббард)
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд
я живу с выражением "Всё что не делается, всё к лучшему! ", всё сходится!
Ирина Махрова
я тоже иногда так рассуждаю!
Мои любимые цитаты:
Жизнь прекрасна!!!! ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
Elen sila lumenn' omentielvo! (Властелин Колец Жд. Р. Р. Толкин) ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
"Бери от жизни все, но плати за это сполна"
(стар. испанская пословица) ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет
(Александр Пушкин) ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
Наций не существует! Есть только человечность. Если мы не сможем понять этого, наций не станет, потому что не будет человечности. (Айзек Азимов) ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
... Муад` Диб быстро учился потому, что прежде всего его научили тому, как надо учиться. Но самым первым уроком стало усвоение веры в то, что он может учиться, и это - основа всего. Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и на сколько больше людей считают, что учиться очень трудно. Муад` Диб же знал, что каждый опыт несет свой урок.
(Принцесса Ирулан, "Человечность Муад` Диба" \ Дюна Ф. Герберт) ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
Я не боюсь, я не должна бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сама. (Формула-заклинание против страха из ритуала Бене Гессерит\ Дюна Ф. Герберт) ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
Давай уйдем на заре,
На восход, на закат - все равно. (Тэм Гринхил)
ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
Умное лицо - это еще не признак ума, господа.. .
***
— Я буду тебя верна!
— Не надо! (Тот самый Мюнхгаузен)
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!
Слава безумцам, которые живут так, будто они бессмертны! (Волшебник. Обыкновенное чудо)
«Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в назем, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы» . (П. А. Столыпин)
Жизнь прекрасна!!!! ʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚʚ
Давай уйдем на заре,
***
— Я буду тебя верна!
— Не надо! (Тот самый Мюнхгаузен)
Всё проходит и это тоже пройдёт!
что имеем не храним, потервши плачем..
у каждого человека свои скелеты в шкафу
Лучше плохой мир, чем хорошая война!!!
Жизнь- это заболевание, передающееся половым путем, которое неизбежно приводит к смерти (за точность передачи фразы не ручаюсь, но примерно так)
*******
Клевета со стороны некоторых господ такая же хорошая рекомендация, как похвала со стороны других
*******
О своей репутации заботятся многие, о своей совести - лишь некоторые
*******
«Услышат ли потомки о наших деяниях? Будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем? И захотят ли знать, какими мы были, как храбро мы сражались, как отчаянно мы любили? »
Троя
"Друг – это одна душа, живущая в двух телах. "
Аристотель
"Даже в самые темные времена можно обрести счастье, надо только не забывать обращаться к свету. "
"Одиночество — порой лучшее общество. "
«Поражение неминуемо ждет лишь того, кто отчаялся заранее. Признать неизбежность опасного пути, когда все другие дороги
отрезаны, — это и есть истинная мудрость. »
Властелин Колец
"Только я знаю, что я могу. "
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. "
И. В. Гёте
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. "
Р. Эберхард
"Лучше свобода в преисподней, чем рабство на небесах. "
А. Франс
"Мы свободны настолько.. . насколько мы сильны...! "
"Бороться и искать, найти и не сдаватья! "
"Рождённый ползать, летать не может! "
Это мой личный цитатничек!)))
Троя
Аристотель
"Одиночество — порой лучшее общество. "
Властелин Колец
"Только я знаю, что я могу. "
И. В. Гёте
Р. Эберхард
А. Франс
"Рождённый ползать, летать не может! "
Это мой личный цитатничек!)))
Утонешь-домой не возвращайся.
Деньги - вещь очень важная. Особенно когда их нет. Э. М. Ремарк.
Стучитесь! И вас откопают!
Mis Анастасия
Яблоки падали, о землю стучались....Кто ж им откроет...
Так много идей, и так мало памяти!