Литература

Подскажите книгу об однополых отношениях. Интересную. Хорошо написанную.

Только пожалуйста - никакой "борьбы за права" и женственных мальчиков-девочек. Хочется чего-то более мужского что ли. Ну и порно рассказы тоже не в счет
Почему же никто не посоветует? На эту тему написано много хороших произведений, ставших классикой. Например, Жан Жене - "Кэрель" и "Богоматерь цветов".
Еще есть великолепные фантастические рассказы знаменитой Урсулы Ле Гуин о планете, где брак имеет форму отношений двух мужчин и двух женщин. Один из них, "Невыбранная любовь", как раз начинается с истории страстной любви двух мужчин.
Кстати, существуют и очень интересные произведения о любви между женщинами, если это вас тоже интересует.
Ольга Стародубцева
Ольга Стародубцева
56 723
Лучший ответ
Почему никто здесь эту литературу не читает? И что особенного в "такой" литературе? И посоветовать очень легко - романы Марселя Пруста, причем любой из "В поисках утраченного времени". Там, конечно, тема однополой любви не главная, но она имеет место быть, и женская, и мужская. Никто ведь спорить не будет, что Пруст хорошо писал.
Томас Манн еще - "Смерть в Венеции".
Такую литературу Вам здесь никто не посоветует) Потому что никто ее не читает) ) Я имею ввиду тех, кто в этой категории сидит) ) ) А вообще, читая такие книги вполне возможно и самому таким стать ) Так что, осторожнее )) Относительно Вашего дополнения)) ) Есть много замечательных книг, с жизненным смыслом.
Xamida Azimova
Xamida Azimova
5 386
Эм, ну вообще есть"Портрет Дориана Грея".Но там нет ничего такого ж гомосексуального. Просто мужчина восхищается красотой юноши. Есть еще "Сонеты" Шекспира. Большая часть из них адресована неизвестному мужчине . Там есть обращения "милый мой", "любовь моя" и тому подобное.
Н*
Нелли *****
1 425
Может почитать фанфики? У автора из топа они очень хороши. F-fiona

Похожие вопросы