Литература

Каких женщин - поэтов вы знаете? +++

Не бывает

Нет, не бывает, не бывает,
Не будет, не было и нет.
Зачем нас этот сон смущает,
На безответное ответ?
Он до сих пор кому-то снится,
И до сих пор нельзя забыть.. .
Он никогда не воплотится:
Здесь — ничего не может быть.
Марина Цветаева
Белла Ахмадулина
Анна Ахматова
Маргарите Волошина
Зинаида Гиппиус
Вероника Франко
Сапфо
Евгения Ларцева
Лучший ответ
Ольга Казанцева Поскольку в ответе была Гиппиус ( а в вопросе её стих) , а кроме того наиболее гениальные женщины поэты, то лучший ответ по праву ваш.
Добавлю к перечисленным: Анна Баркова, Ирина Ратушинская, Виктория Гольдовская
+ к названным Новелла Матвеева, Юлия Друнина, Ольга Берггольц, Вера Инбер, Римма Казакова, Юнна Мориц, Агния Барто,
Ольга Фокина
Николай Буяров
Юнна Мориц, Екатерина Горбовская, Новелла Матвеева. Ну и, конечно, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Ольга Бергольц.
Aкими Хамилия
На маятнике - маленький гном.
Всё - в дом, все - в дом.
Время спешит, не шумит,
Двери открой и – «Шшши!.. »
Шины утихли, город спит,
Старый лифт уже не шуршит.. .
Маленький гном выйдет во двор -
Этому гному нужен простор.. .
Улицы тоже хотят тишины,
Он им тихонько скажет – «Шшши!.. »
Шире откроются дверцы часов,
Ночью они полны голосов,
Всё, что скопилось в течении дня
Гном потихоньку снимает с себя.
Боль он опустит в чёрную лужу
И заморозит жестокую стужу,
Слёзы, раздоры и боли людские.
И остаются только живые
Детские сны.. .
Но гном запирает их снова -
В часы.
Ольга Казанцева Спасибо за стихи Ники.. .
шура, сонэчко, женщин-поэтов не бывает, т. к. они, т. е. женщины в подобном амплуа бывают "поэтэссы", так же точно, как и мужчин-поэтэсс тоже не бывает. хотя, ща мы все наблюдаем поразительные штуки на тему однополых браков и замысловатых хирургических опытов по смене половой принадлежности.. . того и гляди появятся.. .
Olga Lysenko
Ольга Казанцева Это обозначение выбрала Цветаева, ибо склонение этого слова -призвания умаляет и принижает поэта.. .
Вера Полозкова