Как Шпекин познаклмился с Хлестаковым?
Какое впечатление он произвёл на Шпекина?
Как Шпекин повел себя, когда узнал, что Хлестаков не ревизор?
Что Шпекин слышал о Хлестакове от других чиновников?
Литература
Помогите ответить на вопросы по произведению "Ревизор"
Иван Кузьмич занимает должность почтмейстера в городе N, то есть он отвечает за пересылку писем, а также руководит почтовыми станциями, лошадьми и смотрителями и т.д.
Почтмейстер прямо признается своим коллегам-чиновникам, что он вскрывает и читает чужие письма, пользуясь служебным положением.
Именно Шпекин сообщает чиновникам главные новости.
Иван Кузьмич первый раз появляется в четвёртом действии комедии, для того, чтобы представиться Хлестакову. Шпекин предстал перед ним в форме: со шпагой и в мундире, так как думал, что перед ним настоящий ревизор.
В общении он был услужлив и приятен по отношению к Хлестакову, потому что очень боялся его, ведь ревизора прислали "сверху", а это значило для Шпекина, что любой маленький изъян в его работе, любой грешок – могли привести в его увольнению или отчислению.
Шпекин поступает вполне правильно, спрашивая про претензии к его работе и работникам. На все вопросы он отвечал быстро и сдержано. Когда почтмейстер давал взятку мнимому ревизору, то, сообщил, что с его работой всё в порядке и нет проблем.
Почтмейстер, как и все чиновники города N, верит Хлестакову и пытается выслужиться перед ним. Он дает "ревизору" Хлестакову самую лучшую тройку лошадей, на которых аферист с комфортом уезжает из города в имение к родителям.
В конце пьесы именно почтмейстер Шпекин разоблачает афериста Хлестакова, когда по традиции распечатывает его письмо другу Тряпичкину в Петербург .
События, развернувшиеся в комедии Гоголя «Ревизор», происходят в одном из небольших русских уездных городов. Писатель активно использует комические сцены для обличения пороков действующих лиц.
Первое действие произведения начинается со знакомства с Иваном Александровичем Хлестаковым. Он является мелким петербургским чиновником, который занимает самый низкий чин из возможных. Хлестаков предпринимает путешествие в далекую саратовскую губернию, чтобы навестить своего отца. Его сопровождает слуга по имени Осип.
Приехав в небольшой уездный городок, отрезанный от цивилизации, чиновник сталкивается с крупными неприятностями. Он начинает с местными партию с карты и проигрывает свои немногочисленные скопленные средства.