Кто же главный герой этой повести, да, уж конечно не мальчишка ...Главный герой - хромоногий повар, это
он ведет повествование, скромно прикрывшись чужим именем ...Можно бы поискать его отражения в литературе и в кино, да, неохота возиться ...
Он получил образование, работал с детьми, потом, что-то сломалось в его жизни и какая-то нелегкая погнала его в море ...Можно бы протянуть ниточку из собаки баскервилей, кто-то там тоже ждал корабля, а кто-то воспитывал собаку вместо попугая ...
Как-то раз я смотрел фильм " Визит к минотавру " ,был там такой герой ханыжка Обольников, так вот показалось мне его лицо знакомым, полез в инет, нашел этого артиста, зовут его Лев Борисов, так вот его братишка Олег играл этого вашего Сильвера ...Что -то есть в перекличке этих фильмов и само название про Минотавра дико подходит к творению Стивенсона ...Ведь Минотавр не Сильвер, а ситуация, когда люди запертые на острове стали сами себе Минотавром, сами себя сожрали и джентельмены вели себя не лучше простых матросов, а братишка старого пирата в это время пробует портвейн в чужой квартире и заметьте, у него даже мысли не возникает пошарить в квартире и спереть что -либо ...Получается, что Обольников в большом плане порядочный человек, а те интеллигенты стырившие скрипку, увы ...Они, как-раз выпустили Минотавра из своих душ ...
Обратите внимание на фамилии обоих сравниваемых героев : Обольников - от обола, мелкой монеты, в частности, ее платили Харону ...Сильвер - серебро, оба смысла сходятся переплетаются в моем сне, с кратким содержанием не получилось ...На этом мы прервем поток сознания, продолжим в другой раз, ведь человек на деревянной ноге сейчас у меня на кухне гыгыкает и скалит белые шакуровские зубы ...
Литература
стивенсон Остров Сокровиш. Краткое содержание и главные герои. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Виктор Попов
Катя, а Вам действительно понравилось? А хотите прочитать продолжение ?
йо-хо-хо! и бутылка рома...
Самое краткое: http://briefly.ru/stivenson/ostrov_sokrovicsh/
Наталья Нат
С вашей подачи ученики совсем думать разучатся))
Опять школота заданные на каникулы произведения не прочитала