Литература

Помогите, пожалуйста, нужно описание Луизы Пойндекстер

Снежана .
Снежана .
178
Наиболее полное описание портрета Луизы Пойндекстер Майн Рид даёт в 10 главе романа "Всадник без головы", которая называется "Каса-дель-Корво": "Красота Луизы Пойндекстер поражала всех с первого взгляда, но трудно было подобрать слова, чтобы дать о ней представление. Перо не может описать прелести ее лица. Даже кисть дала бы лишь слабое представление о ее облике, и ни один художник не мог бы изобразить на безжизненном полотне волшебный свет, который излучали ее глаза — казалось, освещая все лицо. Черты его были классическими и напоминали излюбленный Фидием и Праксителем тип женской красоты. И в то же время во всем греческом пантеоне нет никого похожего на нее, потому что у Луизы Пойндекстер было не лицо богини, а гораздо более привлекательное для простых смертных — лицо женщины".
Но ещё в первой главе "Выжженная прерия" автор упоминает об ослепительной белой коже Луизы и тонких чертах лица. Во второй под названием "След лассо" говорит об её лице необычайной красоты. В той же десятой главе описывает её блестящие пышные каштановые волосы и стройную фигуру.
А вот портрет Луизы из одиннадцатой главы "Неожиданный гость": "Только что причесанные волосы молодой креолки блестели, ее щеки после холодной воды горели ярким румянцем. Стройная, в легком платье из белой индийской кисеи, Луиза Пойндекстер действительно казалась первой красавицей на земле, а может быть, и на небе".
ЮЗ
Юлия Зыкова
87 395
Лучший ответ

Похожие вопросы