Литература

посоветуете плиз! книгу Жанр фэнтези. Про девушек которые из нашего мира попадают в фантастический.

Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
М. Ахмедова. Ледяная Королева (Дорогу осилит идущий. Принцип маятника. Цыплят считают по весне)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)
О. Демченко. Мир в подарок (Мир в подарок. Докричаться до мира. Семь легенд мира)
Н. Степанов. Змееносец (Змееносец. Змеиный король. На стыке трех миров)
Елена Колпакова
Лучший ответ
Андрэ Нортон
Кошачьи врата

Роман, 1987 год; цикл «Колдовской мир»
Перевод на русский: Д. Арсеньев

Аннотация:
На своей земле в северных шотландских нагорьях Келси попыталась защитить дикую кошку от охотника. От удара Келси и кошка пролетели в арку из стоячих камней и оказались в Эскоре. Погибшая волшебница отдала Келси и кошке свой волшебный камень. Теперь девушка должна выполнить миссию, возложенную ранее на волшебницу. Вместе с Дагоной, Симоном Трегартом, другими обитателями Зеленой Долины, Келси будет защищать Эскор от сил зла.

А ещё: её же книга "Ключ от Кеплиан"
Кеплиан — создания тени и сумрака, презирающие людей. Девочка Элири, попавшая в чужой мир, обладающая магической силой, решила открыть истинную природу этих таинственных созданий. Попутно она должна узнать тайну своей семьи и спасти своего дальнего родственника.
Если брать современных авторов, то рекомендую эти ( правда там попаданки суперсил никаких не получают ни в одной из книг, но ничего приживутся как-нибудь :)
Карина Демина "Изольда Великолепная" ( эта серия 3 или 4 книги, не помню точно. Мне очень нравится язык и сюжет ( особенно после 1 книги), героиня эволюционирует в течение романа)
Кира Измайлова "Пятый постулат" ( необычная вещь, про человека из тоталитарого государства попавшего в волшебный мир)
Надежда Кузьмина "Попала! " ( классика попаданок)