Литература

Если Ваш любимый писатель выпустит сборник статей о литературе, будете ли Вы его читать?

И если такой опыт уже был, то каково Ваше впечатление?
Если интересно, то да!
Анжелика Прилепина
Лучший ответ
Буду, конечно! Интересно же знать мысли писателя, книги которого я люблю.Я с большим удовольствием читала эссе Анджея Сапковского (в которых его стиль, с неподражаемым ехидством и огромной эрудицией, проявляется еще ярче, чем в книгах), off-line интервью Бориса Натановича Стругацкого (в котором часто обсуждается и литература) и прочую его публицистику, статьи Макса Фрая. Потом еще многие из поэтов Серебряного века писали критику и статьи о поэзии. Я читала статьи и рецензии Николая Гумилева (те же "Письма о русской поэзии"), и статьи о нем того времени. Кроме того, у меня есть любимые писатели, которые пишут только работы о литературе. Николай Богомолов, Вадим Крейд - блестящие исследователи творчества поэтов Серебряного века и эмиграции. А сборник "Ностальгия обелисков" Григория Кружкова читать было интереснее, чем многие из сегодняшних книг.
Дина Кочнева
пролистаю наверняка. иногда бывает очень интересно. пример - "как делать стихи" маяковского
Отличный писатель Юрий Поляков периодически публикует статьи о литературе и жизни вообще. С интересом их читаю.
Олег Аввакумов
Скорее выпустят ЕГО статьи о литературе. Я говорю о Николае Степановиче Гумилеве. Если это будут НЕИЗВЕСТНЫЕ статьи, то прочитаю...
конечно, я всегда читаю литературные статьи Бориса Стругацкого, это очень умный и интеллектуальный человек, и мне чрезвычайно интересно его мнение о различных литературных течениях, и о литературе вообще!!!
Мой любимый писатель,увы,уже ничего выпустить не может...
Конечно. Ведь стиль написания остаётся индивидуальным, а значит будет интересно.
Естественно! Мне будет интересно прочитать этот сборник! В конце концов - это ведь мой любимый писатель!
К сожалению, мои любимые писатели уже не могут ничего выпустить... Но то, что после них осталось, я читаю.
обязательно. чтение таких статей лучше поможет понять творчество писателя