Литература

Кому нравится Джек Лондон и много ли вы из него прочитали?

Лет 20 назад прочитал 3 тома Джека Лондона но до сих пор не оставляет ощущение родственности о том, что он писал
Полюбила произведения Джека Лондона с детства, особенно мир его "северных" рассказов. Перечитывала их многократно. Читала также: "Мартин Иден", "Белый клык", "Смок Беллью". Со временем открывала для себя разные грани творчества этого мастера - например, в рассказе "Отступник" он совсем иной, нежели в "Мексиканце" или "Золотой Зорьке"и т. п. Мечтаю когда-нибудь прочесть всё, написанное Джеком Лондоном (это невероятно много). Личность автора, его непростая судьба тоже привлекают внимание и симпатию. Считаю Джека Лондона великим, гениальным писателем.
Katerina Goncharova
Лучший ответ
Николай Ландик спасибо вам большое за то, что вы понимаете меня.
эээх жаль нет отрывка про Лондона и Лондон. не охота выцарапывать....короче из сериала "порода" там девка (придурошная) прибегает на реку а там старатели сидят руки от крови моют и она мол вы как ожившая легенда Джека....(видит связанного мужика),...Лондона... пахан поднимается и грит А ПРИЧЕМ ТУТ АНГЛИЯ ? http://www.youtube.com/watch?v=ceuMpILXTDQ
Нравился когда-то. В детстве прочел "Мексиканец", будучи постарше - "Время не ждет". А недавно раскрыл что-то, кажется, "Железная пята" - чуть не вырвало.
Эльза Салихова Вот странно, аналогичная история. В детстве очень нравился, а сейчас и "Белый клык" не могу читать.
Белый клык, Смок и Малыш, Любовь к жизни
Ahmadjon Olimov
В штатах его замалчивают, типа чуть ли не коммунист, а в реальности, сильнейший писатель, читал и перечитываю.
прочитала только одну книгу "Сердца трех"

чесно говоря, не мое, не та манера написания, хотя книга интересная, но все же много приключений в ней присутствует, а хочется больше романтики
В школьные годы (то были 70-е годы) любил Лондона настолько, что систематически разыскивал еще пока не прочитанные его произведения. Искать тогда было что, поскольку многие произведения Лондона считались "кризисными", и после войны либо почти (например роман "Межвездный скиталец", повести "Джон Ячменное зерно","Алая чума"), либо совсем не переиздавались (например роман "Мятеж на Эльсиноре", повесть"Приключение").Увлекался Лондоном настолько, что в 6 классе попытался написать рассказ в подражание его северным рассказам.
Денис Я
Я читала. Мне нравится. "Белый клык", "Любовь к жизни", "Зов предков"
Читал несколько произведений. Из понравившихся - рассказы, "Джон ячменное зерно", "Мартин Иден", "Белый клык", "Воля к жизни". Скоро буду читать "Железную пяту"
Джек это мужик!
читал в детстве нравилось
"Любовь к жизни " его лучший рассказ .
не так много, как хотелось бы. но впечатлил