Многим нравятся его произведения о севере.
Других больше привлекают рассказы южных морей.
Редко кого интересуют его социалистические идеи.
Мне нравятся и совсем другие.
"Мауки", "Кулау-прокажённый", "Ату их, ату!", "Неукротимый белый человек", "Потерявший лицо"
А вам?
Литература
Книги Джека Лондона. Какие вам нравятся?
В школе нравился, помню: Маленькая Хозяйка... "
Сейчас и читать не буду ничего. Недавно слушала 'Любовь к жизни", или что-, то похожее, - детская проза
"Морской волк", "Ночь на Гобото", "Под палубным тентом" - програмные вещи, которые должен прочитать и усвоить каждый пацан.
А вообще прочитал почти всё. Если бы не нравилось - не читал бы.
"Тропою ложных Солнц", "Время не ждёт"....да всё нравится!
В детстве неоднократно перечитан "Белый клык"
Любовь к жизни.
Путешествие на "Снарке" Майкл, брат Джерри
Люблю некоторые рассказы, например "Любовь к жизни", "Кусок мяса", "Мужество женщины","Бродяга и фея",из крупных произведений нравится "Зов предков". А вот из "южных" книг помню и люблю только две "Кулау прокаженный" и "Дом Мапуи",обе впервые прочла еще в детстве и впечатление, которое они на меня произвели, помню до сих пор. Хоть мне и нравится творчество этого писателя, но все таки очень выборочно, поэтому я не разделяла его книги по темам, не интересовалась биографией.
Про могильщиков которые трупы продавали врачам. Кажется называлось грабители могил. И френсис спейд О корабле застрявшем в штиль посреди моря
Зов предков
Любовь к жизни
"Мартин Иден", "Любовь к жизни", "Зов предков". Согласна, что писатель лучше воспринимается в юности. тем, кто не знаком с биографиее писателя, настоятельно рекомендую почитать
Я читала только "белый клык" мне понравилось. Позже прочту ещё какие нибудь
белый клык.