Литература
Люблю книги Джека Лондона. Посоветуйте что-нибудь в таком же духе.
Где Джек Лондон, там и Фарли Моуэт. Его "Не кричи: волки! " после "Белого клыка" вам непременно понравится. А будете читать "Моби Дик"(тут я согласен с Тотошкиной) - выбирайте с иллюстрациями Рокуэлла Кента. Он тоже что-то писал в таком духе, кстати, но уж ищите сами, его картины проще найти (http://nita.spox.ru/ru/blog/4151.rokuell_kent.html ).И не забудьте, что был еще Джозеф Конрад - его что-то редко вспоминают, а это один из американских классиков-маринистов, хоть он и поляк по происхождению и звали его на самом деле Теодор Юзеф Конрад Коженёвский. Мне недавно попалось у букиниста несколько его книг - по-моему, "Ностромо" и "Фрейя семи островов",буду разбираться.
Сайт "проза. ру"
А всего ли вы Д. Лондона прочли? Например "Люди дна"? О социальном дне и трущобах в Лондоне в начале 20 века? Не оставляет иллюзий 1о вечно богатом и процветающем, гуманистичном Западе и вечно нищей, злой России. В те времена вов сем мире не было оазисов благополучия.
Или читали вы "Джон- Ячменное Зерно"? Искреннюю исповедь великого американского писателя о том, как алкоголь погубил его здоровье и погасил творческое начало.
О ГЕНРИ "Дары волхвов", Брэдбери "Вино из одуванчиков", Причард "Девяностые годы", Г. Мелвилл "Моби Дик", Патрик О Брайен "Хозяин морей", Брет Гарт - рассказы.
Где Джек Лондон, там и Фарли Моуэт. Его "Не кричи: волки! " после "Белого клыка" вам непременно понравится. А будете читать "Моби Дик "(тут я согласен с Тотошкиной) - выбирайте с иллюстрациями Рокуэлла Кента. Он тоже что-то писал в таком духе, кстати, но уж ищите сами, его картины проще найти (http://nita.spox.ru/ru/blog/4151.rokuell_kent.html ).И не забудьте, что был еще Джозеф Конрад - его что-то редко вспоминают, а это один из американских классиков-маринистов, хоть он и поляк по происхождению и звали его на самом деле Теодор Юзеф Конрад Коженёвский. Мне недавно попалось у букиниста несколько его книг - по-моему, "Ностромо" и "Фрейя семи островов",буду разбираться.