Литература

1.Почему му рассказы: "Крыжовник", "О любви", "Ионыч" вошли в трилогию, что, кто их объединяет 2 . Какова тема трилогии.

В каждом слове из "трилогии" Чехова сквозит его отвращение
к пошлости и обыденности, тоскливой мещанской жизни.

В рассказе "Ионыч" писателем описывается трагическая деградация
личности под влиянием среды.

По дороге к своей мечте, к счастью, нельзя растерять все человеческое
внутри себя, а наслаждаясь достигнутым – не забывать и о тех,
у кого радостей жизненных нет. Это главная идея рассказа "Крыжовник".

Трогательный рассказ "О Любви" передаёт историю двух людей,
которые полюбили друг друга, но не нашли в себе сил пойти против
законов общества и быть вместе, хотя, казалось, были созданы
друг для друга.
Долгие годы тянутся их мучения, не заканчиваясь ничем,
кроме обоюдных страданий.
Это рассказ том, что жить необходимо сердцем, а не разумом.

Правда и красота – вот, что главное в жизни и на земле.
В2
Викуша 29
Лучший ответ
1 .— Это трилогия о «футлярных людях».
— В ней есть и автор, и рассказчик.
— Повествователь является то рассказчиком, то слушателем.
— Учитель гимназии Буркин рассказывает о сослуживце, учителе Беликове («Человек в футляре»). Ветеринарный врач Иван Иваныч Чимша-Гималайский — о своем брате («Крыжовник»). Помещик Алехин — о себе, о своей любви («О любви»). — В рассказах дается обобщенная картина жизни.

2 . Рассказы рисуют разные проявления «футлярной жизни». «Футлярностью» заражены не только герои, но и рассказчики. Главная мысль автора о том, что человек в дисгармоничной жизни остается невоплощенным, не реализованы его душевные силы и возможности: ученый становится хозяином, художник — учителем, общественный деятель — ветеринарным врачом.
Atajan Rozymuradow
Pasha Acab И кто ж в этой "трилогии" вместо общественного деятеля становится ветеринарным врачом?)))) Ионыч что ли? Вы про него вообще-то читали ?