Литература

помогите узнать название книги?

Давно читал книгу! Название не помню! Книга русская, сюжет примерно такой. Советский союз, 2 парня (имена не помню) 1ый школьник которого в классе не уважают и издеваются, 2ой уличный скинхэд, оба на одном автобусе попадают в аварию. Проснулись в больнице и со временем понимают что получили сверхспособности. 1 научился читать мысли + в его голове играет музыка которая помогает ему пред угадывать будущее, у 2ого другого рода способности его сердце начиналось биться 4-5 быстрее чем у обычного человека, делая его на столько же сильным и быстрым
Candy Coust
Акунин "Фантастика"- Действие романа происходит в 1980 и 1990-1991 годах.
10 мая 1980 года на Колиной горе в Басманном районе произошла трагедия «областного масштаба». Автобус загадочным образом был расплющен об неизвестный объект. Погибли все, кроме двоих молодых людей: Сергея Дронова и Роберта Дарновского. Перед столкновением ребята смогли разглядеть только Белую Колонну — ярко светящийся объект, который из ниоткуда появился посреди дороги. В результате катастрофы у каждого из них появилась своя уникальная способность: Роберт слышит мысли людей, когда смотрит им в глаза, а Сергей способен двигаться в 4 раза быстрее обычного человека. Спустя 10 лет, в течение которых герои смогли, применяя свои способности, добиться определенных успехов в жизни, судьба снова сводит Сергея и Роберта. Оба они влюбляются в немую девушку, которая тоже оказалась 10 мая на месте катастрофы. Марианна (для Сергея девушку зовут Мария, а для Роберта — Анна) тоже обладает даром, она "видит", что у людей в душе, "видит" их мысли.
Дулат Сулейменов
Лучший ответ
Candy Coust ну а как называется та??
Волшебник изумрудного города
Candy Coust не угодал
Помню рассказ или повесть, но не помню автора и название, но автор советский, и рассказ\повесть периода после 90 до 2000 г

надо же благодаря Bess SS узнал что это «Фантастика» — роман Бориса Акунина; третья книга из серии «Жанры». 2005 год
Janarka Erkin
Боже мой! Да я сам читал это, но, хоть убей, не помню названия. Родители тоже в тупике. Если не ошибаюсь, автор сего произведения является автором "Головы профессора Доуэля".
Candy Coust обложка книги тёмная синая и чёрная ((
Наталья Белоусова Какие во времена Беляева скинхеды?))