Литература
Помогите придумать название книги
Если не можете придумать, лучше не пишите всякий бред, прошу. Сюжет книги: кошка по имени Сизая живёт в Древнем лесу с другими котами. В один день кошачий вождь созывает собрание и говорит, что около леса появились сюди, которые медленно вырубают лес. К Сизой приходит кошачья богиня Кела, а её появление-к большой беде. На следующий день люди подобрались близко к поселениям котов, и население леса было вынуждено покинуть родной лес. Коты пришли на пустошь, и решили переночевать там. На следующий день произошла трагедия: люди приехали вспахивать пустошь. Почти никто не выжил, Сизая, её друзья Стрелолист и Рябина вспомнили, что на собрании кошачий принц (по кошачьи-промурр) по имени Ветер говорил, что в экстренном случае нужно идти к Северным Скалам. Сизая с друзьями отправилась в путешествие, где их ждало много опасностей, но им все же удалось дойти до Скал, где поселился тоже выживший Ветер с другими оставшимися. Все закончилось хэппиэндом. У меня были варианты-Предрассветные Тени, так как в конце к Сизой являются души умерших котов в виде теней, но это в конце и мне не очень нравится... Помогите придумать название.
50 оттенков сизого
Зов Ветра
Дамир Шайхутдинов
Да называй "обитатели холмов", пусть будет полный плагиат.
"Котострофа в Древнем лесу".
Я не могу придумать название и всё же ""напишу всякий бред", как ты заметила, ещё не успев задать вопрос.
Анализирую:
1) Кошка Сизая - лёгкого поведения. Жила одна в лесу со многими котами. Уважения не вызывает. Не серьёзная баба.
2) К Сизой явилась кошачья богиня. Почему не к старейшинам или к принцу котов? Они статусом выше кошки Сизой. Их положение обязывает. У Сизой попахивает под хвостом манией величия.
3) Откуда информация у кота по имени Ветер об исходе к Северным Скалам в "экстренном случае"? Какими фактами он подкрепил свои знания? Может он вражеский лазутчик и за кусок ливерной колбасы и плошку сметаны сдал кошачий народ людям, которые вырубают лес. И направил оставшихся в живых к Северным Скалам, чтобы погубить. Коту с именем Ветер вообще верить не стоит. Куда хочет туда дует. И вашим и нашим.
4) Северные Скалы. Сомнительно. Нечто между землями Волкодава и походами Конана Варвара. "Сметановая Долина" или "Молочная Степь" В это ещё поверить можно. С трудом. На такое название местности кошачий народ соблазнится.
5) Почему на пути кошаков не встречаются злобные слюнявые боевые бешеные псы? С красными кровавыми глазами и огнедышащей пастью. Готовые в полукуса перекусить надвое кошку Сизую и её сотоварищей. Кроме Псов можно добавить прочие опасности. Например: голодные чёрные облезлые вороны, с хриплым карком, в безумии кружащиеся над смрадной топью туманных болот, пикирующие на Сизую и котов, вырывая клоки шерсти с из спин. Между прочем! При переходе через болота непременно должно погибнуть два а то и три кошака. Кого-то склюют вороны, кто-то утянет вязкая трясина. Кто побежит в панике и грудью напорется на острый, торчащий из болотной воды древесный корень.
5) Где любовная линия? Без неё никак ниможно! Да, пусть кошка Сизая не разборчива в половых связях. Пусть она несерьёзна и легкомысленна. Но она же женщина, пусть и кошка. Она хочет любить и быть любимой.
-------------------------------------
Пока все перечисленные правила жанра не будут соблюдены, дать название симу роману не представляется возможным...
К сведению: и великие писатели и кинорежиссеры бывало давали названия своим шедеврам после полного окончания своего произведения
Анализирую:
-------------------------------------
Юрий Бачурин
Насчёт последнего-Сизая родила котят от Ветра в конце)
Ммм... "Мягкие лапы у Северных Скал",
Просто интересно, а как можно писать не бред на бредовый вопрос с бредовым сюжетом?
Юрий Бачурин
Почему он бредовый?
Предрассветные Тени - для детской сказки немного замороченно и мрачно...
может быть Приключения Сизой Кошки? )
Юрий Бачурин
Не совсем детская, скорее всего будет 12+. Ну а приключения Сизой кошки-как то банально.
Окей для начала, название не должно быть длинным. Название должно заинтриговать читателя, просто прокрути в голове названия тех фильмов/книг которые ты смотрел/читал. Название должно чётко создать в голове читателя, то о чём этот фильм, например название вроде "Случай в лесу" не подходит, а вот "Побег из Леса" уже ближе к сути.
Исход
выживание
Древний Лес
Сизая кошка