Литература

Помогите. Характеристика класса ''Чучела'' Напишите характеристику либо каждого человека, либо класс

Вс
Вслух
Ребята из 6 Б класса похожи на стаю: у них есть свои негласные законы, вожаки и
изгои. Они вместе, и в то же время порознь. Среди них нет дружбы, им просто
удобнее держаться дру друга, чтобы не стать "козлом отпущения".
Ребята из Ленкиного класса в бесконечной погоне за лидерством ничего не видят
вокруг себя, они не замечают внутреннего благородства Лены, её красота кажется
им уродством и служит поводом для оскорбления девочки.

Главная героиня этой грустной школьной истории -Лена Бессольцева
Она и вправду выглядит нелепо, а временами даже смешно. Но внешнюю красоту
Ленки трудно понять, её не поймут многие, но её главная красота –внутренняя.
Стремление к справедливости и правде, честность украшают её душу.
Не случайно автор описывает сходство Ленки с изображённой на одной из картин
девушкой Машкой, тоже принадлежавшей роду Бессольцевых.
От своей дальней родственницы Ленка унаследовала ещё и величие души.
Именно с таких людей пишутся замечательные картины.
Рыжий (Толик) – мальчик, не имеющий своего мнения, глуповат.
"Все бьют, и он бьёт, все смеются и он смеется".
Но на самом деле мечтает вырваться в Москву к отцу.
Железная Кнопка-лидер класса и первая красавица, девочка с недетским характером.
Шмакова, её "паж".
Хитрая Шмакова и слабохарактерный отличник и активист,
оказавшийся трусом и предателем мальчик по имени Дима Сомов.
Ну, и, взрослые, конечно
Николай Николаевич Бессольцев - отставной офицер и
дедушка Лены. Большую часть своей пенсии он тратил на
приобретение картин своего прапрадеда, и поэтому
ходил в старом рваном пальто, за что дети прозвали его
"заплаточником".
Трудолюбивый, мечтательный бессеребренник с твёрдым
характером ;
Маргарита Ивановна - молодой классный руководитель 6 класса,
в каком училась Леночка Бессольцева.
Чаще всего ставит интересы ребят выше собственных,
умеет признавать свои ошибки и, скорее всего, в будущем
станет превосходным педагогом.
Гульнара Азанова
Лучший ответ
А прочитать?
Вслух Читал
Не понятно
Вслух А помочь тяжело?