Литература

Хочу написать сценарий, но всегда замечаю, что повторяю чужие идеи. Как придумать что-то свое? Дайте практичный совет

Оставь тщетные попытки. Ничего ты не напишешь.
Любовь Бессчётная
Лучший ответ
Учиться.
Напиши гениальный сценарий, чтобы он вошел в историю так что предыдущие на этот сюжет забудут.
J@do Mil@shk@_93
Нужен жизненный опыт
важно твое видение идеи, твой взгляд на мир -- а сценарии, вроде, с Древней Греции всё одни и те же)). Ничего, как-то не устаревают)
Возьми лист бумаги, напиши на нем 50 слов, найденных в словаре методом тыка, и попытайся найти связи между ними и придумать историю, в которой они все пригодились бы. Желательно выбирать не то, что первое придет в голову, а что-то неожиданное, например, лампа + женщина = не женщина, продающая лампы, а женщина, считающая себя лампой.
Д!
Дмитрйй !!!!б
всего 36 драматических ситуаций, всего семь основных сюжетов мировой литературы, все книги уже написаны. Просто пишите без оглядки на других, когда напишете, это и будет ваша уникальная работа.
Mana Skry перечислите 7 основных сюжетов пожалуйста
придумаешь своё когда не будешь спрашивать здесь совет
Для этого в 20 веке и появился модернизм, а после пост-модернизм. не на что не похожие сплетения различных двух сюжетов, отсуствие времени и пространства.
Попытайся взять истории из своей жизни. Если нет интересных историй из жизни, то приукрась. Например, сегодня я пошел за хлебом и долго стоял в очереди >> Сегодня я пошёл выполнять опасную миссию: Мне нужно было добыть противоядие для моей младшей сестры, которую укусили комары-убийцы... Это была тяжёлая битва!
Nikto Nikto