Литература

подскажите пожалуйста книги о морских приключениях

Роман известного французского писателя Жюля Верна "Пятнадцатилетний капитан" повествует о приключениях юного капитана китобойной шхуны "Пилигрим" Дика Сэнда.

"Дети капитана Гранта" - один из лучших романов выдающегося французского писателя Жюля Верна, замечательный образец классического произведения юношеской литературы.
Из книги читатель узнает об удивительных приключениях, которые произошли с героями романа во время их необыкновенных путешествий по Южной Америке, Австралии и другим местам, куда они попадали в поисках капитана Гранта.

"Морской волк", один из лучших романов Джека Лондона. Приключенческая романтика в "Морском волке" соседствует с ницшеанской этикой (и попытками ее развенчать). Сверхчеловек Джека Лондона - Волк Ларсен, циничный красавец-капитан промысловой шхуны, признающий только силу и не знающий жалости; полуживотное, грубый моряк, которому ничего не стоит убить человека, - и в то же время одинокая душа, читатель Шекспира и Теннисона.

Роман Джека Лондона `Мятеж на «Эльсиноре» ` – увлекательный рассказ об опасном плавании в южных морях на взбунтовавшемся парусном судне.

Книга Путешествие на «Кон-Тики» норвежского этнографа Тора Хейердала посвящена описанию предпринятого им вместе с пятью товарищами в 1947 году путешествия на плоту от берегов Перу до островов Полинезии.

Бенчли Питер Бредфорд "Девушка из Моря Кортеса". Юная Палома, унаследовавшая от отца особый дар общения с обитателями подводного мира, находит среди них необыкновенного друга, который раскрывает ей тайну подводных скал.
Аnkа Барщ
Лучший ответ
Моби Дик
Баба Яга
Р. Фраерман, П. Зайкин. Историко-биографическая повесть «Жизнь и необыкновенные приключения капитан-лейтенанта Головнина, путешественника и мореходца» (1946-48).
Романы Жюль Верна, "Пираты карибского моря"(автора не помню…)
Arman Batyrbekov