Литература
Какие вам понравились книги про морские приключения?
Как в фильме Пираты Карибского моря
Форестер, серия про Хорнблауэра, от мичмана до адмирала и лорда. Один показался слабоват, остальные - отлично.
А. Конан Дойл, цикл рассказов про капитана Шарки.
Про морские приключения читал много, но если говорить о том, что мог бы посоветовать, то предложил бы книги не в пиратской стилистике, а Конецкого и самую любимую - "Три минуты молчания" Георгия Владимова.
про капитана Блада
Джереми Прайс ,,Невеста капитана Тича,,
Про черную бороду в детстве читал вроде было нормально.
Не моя тема, честно говоря. Но "Остров сокровищ" СТивенсона перечитывала много-много-много раз. И до сих пор люблю.
Мне больше нравилось не про пиратов, а Жюль Верн
Дарья Кеввай
Извините, что вмешиваюсь - но если Вы почитательница "Острова Сокровищ" (как и я) - возможно, Вам будет интересна книга Точинова "Остров БЕЗ сокровищ", где он "препарирует" роман Д. Л. С. Причём во многих местах - весьма убедительно
"Водители фрегатов" в детстве очень нравилась.
С долей мистики "Путешествие шлюпок с "Глен Карриг" и "Пираты- призраки" У. Ходжсона
"Террор" Д. Симмонса
Сюда же можно отнести сборник из 70 небольших историй "Плавание святого Брендана"
Отдельно назову "Путешествие Баурджеда" И. Ефремова.
"Террор" Д. Симмонса
Том Шервуд"Остров Локк",Луи Жаколио"Грабители морей",М. Крайтон"Пиратские широты",В. Р. Паласио"Пираты Мексиканского залива",Т. Пауэрс"На странных берегах",Э. Сальгари"Черный корсар"
Константин Бадигин (сам моряк-полярник) - "Путь на Грумант"+"Чужие паруса", "Корсары Ивана Грозного", Герман "Россия молодая". Форестер - романы о Хорнблауэре
Стивенсон конечно. "Джим, ты не мог бы принести кусочек гауды"
А хотя -не
Бушков "Русская Америка". Перечитываю второй или третий раз.
Если бы у нас так писали учебники по истории.
Ф. Марриэт "Корабль-призрак"
В журнале "Если" была повесть "Под флагом ночи"
Все книжки Льва Скрягина.
Хельмут Ханке "На семи морях (Моряк, смерть и дьявол)"
Николай Чуковский "Водители фрегатов"
Ну и "Морской волк" Лондона, конечно.
Николай Чуковский "Водители фрегатов"
Ну и "Морской волк" Лондона, конечно.
мне понравились произведения втора ЭЛЕКТРОННЫХ фэнтези книг Морвейн Ветер https://feisovet.ru/магазин/Morvein-Lady/