Литература

Какие вам понравились книги про морские приключения?

Как в фильме Пираты Карибского моря
Форестер, серия про Хорнблауэра, от мичмана до адмирала и лорда. Один показался слабоват, остальные - отлично.
Нурзиля Керимбаева
Лучший ответ
А. Конан Дойл, цикл рассказов про капитана Шарки.
Сергей Макаров
Про морские приключения читал много, но если говорить о том, что мог бы посоветовать, то предложил бы книги не в пиратской стилистике, а Конецкого и самую любимую - "Три минуты молчания" Георгия Владимова.
про капитана Блада
Роман Королев
Джереми Прайс ,,Невеста капитана Тича,,
Про черную бороду в детстве читал вроде было нормально.
Не моя тема, честно говоря. Но "Остров сокровищ" СТивенсона перечитывала много-много-много раз. И до сих пор люблю.
Мне больше нравилось не про пиратов, а Жюль Верн
Илья Гаевой
Дарья Кеввай Извините, что вмешиваюсь - но если Вы почитательница "Острова Сокровищ" (как и я) - возможно, Вам будет интересна книга Точинова "Остров БЕЗ сокровищ", где он "препарирует" роман Д. Л. С. Причём во многих местах - весьма убедительно
"Водители фрегатов" в детстве очень нравилась.
С долей мистики "Путешествие шлюпок с "Глен Карриг" и "Пираты- призраки" У. Ходжсона
"Террор" Д. Симмонса
Сюда же можно отнести сборник из 70 небольших историй "Плавание святого Брендана"
Отдельно назову "Путешествие Баурджеда" И. Ефремова.
Лириchио - Сама
Том Шервуд"Остров Локк",Луи Жаколио"Грабители морей",М. Крайтон"Пиратские широты",В. Р. Паласио"Пираты Мексиканского залива",Т. Пауэрс"На странных берегах",Э. Сальгари"Черный корсар"
Константин Бадигин (сам моряк-полярник) - "Путь на Грумант"+"Чужие паруса", "Корсары Ивана Грозного", Герман "Россия молодая". Форестер - романы о Хорнблауэре
Стивенсон конечно. "Джим, ты не мог бы принести кусочек гауды"
А хотя -не
Максим Мищенко
Бушков "Русская Америка". Перечитываю второй или третий раз.
Если бы у нас так писали учебники по истории.
Людмила
Роман Королев прочитай
А. Колин Адвокаты Гроба Господня
(на тему если бы так писали историю)
Ф. Марриэт "Корабль-призрак"
В журнале "Если" была повесть "Под флагом ночи"
Все книжки Льва Скрягина.
Хельмут Ханке "На семи морях (Моряк, смерть и дьявол)"
Николай Чуковский "Водители фрегатов"
Ну и "Морской волк" Лондона, конечно.
мне понравились произведения втора ЭЛЕКТРОННЫХ фэнтези книг Морвейн Ветер https://feisovet.ru/магазин/Morvein-Lady/