Литература

Книги о дружбе мальчика и девочки?

Посоветуйте, пожалуйста, книг о дружбе между мальчиком и девочкой.
*ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ГЛУМИТЬСЯ И НЕ ПИСАТЬ БРЕД*

А теперь по порядку:

Нужна красивая, мудрая и глубокая сказка
Где участвуют мальчик и девочка
Например: Кай с Гердой, - «снежная королева», Маленький Принц с Розой, - «Маленький принц», Джесс с Лесли - «Мост в Терабитию»
То есть (разврата здесь быть не может), так как это понятие «сказочной, возвышенной» «небесной» любви...
Надеюсь, основная идея ясна...
Могу порекомендовать отличную книгу, называется Тимур и его команда. Хорошая книга, да и сама повесть, без иронии. Краткий сюжет. Героиня, к которой привязывается ход событий повести, — Женя, дочь советского командира полковника Александрова. На даче, где Женя отдыхает с сестрой Ольгой, девочка обнаруживает штаб организации школьников. Предводитель ребят, мальчик Тимур Гараев, знакомит Женю с организацией, задача которой — помощь членам семей красноармейцев и их защита от воришек из банды Мишки Квакина. Он знакомит её с Колей, Симой, Гейкой.
Татьяна Садыкова
Лучший ответ
Виль Ягудин Совсем уж не в тему
Ник. Горькавый. Астровитянка
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Гимназия № 13
Дженифер Смит. Статистическая вероятность любви с первого взгляда
Мэри Додж. Серебряные коньки
Ю. Слепухин. Перекрёсток
Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Анна Гавальда. Билли
Дима Шадрин
Лариса Ким Здравствуйте! Что будет здесь?
Наблюдение...
Обычно alex такие вопросы на раз-два забирает, видимо движение пошло...
Вопрос
http://otvet.mail.ru/question/176207105
2 дня на голосовании (19.03.15 13ч. 20м.)
3 дня на голосовании (20.03.15 15 ч. 40 м.) - второй результат...
Ксения Вернер Профи (528)
Tata Мыслитель (7212)
Zwanka Искусственный Интеллект (734611)
alex Искусственный Интеллект (2774646)
и ещё 6 участников по 1 голосу (20-го у одного 2)
Лариса Ким Ну, что я сказал? Не прошло и часа, а у него уже 10/32
Как с такими бороться, модераторы не видят это или не хотят видеть?
Лариса Ким Прав ведь я был? Даже моё обращение к нескольким участникам проголосовать за ваш ответ... У этого alexа найдутся голоса, чтобы любой свой ответ сделать лучшим... Грустная реальность... :(
Хватит перечисленных. Пока прочитаешь - подрастешь и понадобятся другие книги.
Валерий Волков
Опять же - Лев Кассиль "Великое противостояние". Ю. Герт "Кто, если не ты?! "
Sonia *
Александр Грин, "Алые паруса"
Галина Щербакова, "Роман и Юлька"
Ирина Велембовская, "Несовершеннолетняя"
Рэй Брэдбери, "Рассказ о любви"
Альберт Лиханов, "Солнечное затмение"
Я на всю жизнь запомнила повести Константина Сергиенко "Дни поздней осени" и "Самый счастливый день". Перечитала бы и сейчас с огромным удовольствием. Недооценённый писатель, но о любви пишет потрясающе!
Татьяна Седова
Владислав Крапивин "Болтик", "Возвращение клипера "Кречет"".
Фраерман, "Дикая собака динго"
Повести В. Крапивина
Арсений Хвалей
Мерри Попинс.
Барак и Мишель, Моника и Бил, Вова и Люда, одна Диля, и Анжела, не хотят ни с кем дружить.
Эдуард Спецов
Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви - Рувима Фраермана.
Eldana Karimtaeva
Крапивин,
синий город на садовой, мушкетёр и фея, мальчик со шпагой
Сказ о Ясном Соколе
Азиза ************
Милая, почитай книгу "Мой идеальный смерч", тебе понравится, обещаю.
Манга
"Дети синего фламинго" Крапивин В.
"Рыцари сорока островов" Лукьяненко С.
"Динка" и "Динка прощается с детством" Осеева В.
"Две березы на холме" Поликарпова Т.
- самое любимое с юности
Фраерман "Дикая собака Динго или повесть о первой любви"
"Колыбельная для брата " Владислав Крапивин.
"Мальчик девочку искал" Владислав Крапивин. красивая фантастика.
Это, "Беспризорная любовь"
Мефодий буслаев
Жан-Клод Мурлева "Зимняя битва"
Виталий Гисич
Дж. Уэбстер - "Милый недруг", "Длинноногий дядюшка" (превосходные книги из серии "Книги для девочек")
Н. Спаркс - "Спеши любить" (о жизни и смерти; современный сентиментальный роман. Главные герои - подростки)
А. Д Авения - "Белая как молоко, красная как кровь" (превосходная книга для подростков. О жизни, любви, смерти, дружбе. Главные герои - подростки)
Ф. Пуллман - трилогия "Темные начала" (о приключениях девочки Лиры Белаквы в параллельной вселенной; отличное фэнтези)
К. Льюис – «Хроники Нарнии»
Э. Портер – «Поллианна»
Й. Спири – «Волшебная долина»
В. Шекспир - "Ромео и Джульетта" (вечная история)
Р. Толкиен - "Властелин колец" (качественное фэнтези)
Дж. Барнс – «Стертая аура» (подростковое школьное фэнтези)
Дж. Бойн – «Мальчик в полосатой рубашке» (о дружбе маленького еврея и сына начальника концлагеря)
Кэтрин Фишер – «Инкарцерон» (о мире-тюрьме. Главные герои – подростки: принцесса Клодия и юный вор Финн)
В. Железников – «Чучело»
Дж. Дюпро - трилогия "Город Эмбер" (о подземном городе)
Б. Кауфман - "Вверх по лестнице, ведущей вниз" (о молодой учительнице в американской школе)
Ф. Паскаль - серия книг о сестрах-близнецах Джессике и Элизабет "Школа в Ласковой долине"
А. Флинн - "Страшно красив" (современная интерпретация сказки о красавице и чудовище. Герои - подростки)
Э. Винфри - "Больше, чем друг" (о первой любви)
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Дж. Блум - "Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет" (о взрослении, поиске веры)
А. Гавальда - "35 кило надежды" (маленькая книжка о школьнике из Франции)
Джоди Пиколт 19 минут, Жестокие игры,
Дж. Мэлли - "Декларация смерти" (современная молодежная антиутопия)
Э. Пайк - "Крылья", "Чары", «Миражи» (о 15-летней девушке-фее Лорел)
Ч. Диккенс – «Рождественская песнь»
Холли Блек Зачарованная, Отважная, Решительная
Меллиса Марр Коварная Красота, Роковая татуировка, Темное предсказание
Кэза Кингсли Эрек Рекс. Книга 1. Глаз дракона, книга 2 Эрек Рекс и Чудовища Иноземья, книга 3 Эрек Рекс и пять волшебных кристалов,
Дэйв Барри, Ридли Пирсон Питер Пэн и ловцы Звезд, Питер Пэн и Похитители теней, Питер Пэн и тайна Рандуна,
Фрэнсис Бёрнетт: Таинственный сад, Маленький лорд Фаунтлерой,
Наталья Шерба Часовой ключ, Часовое сердце.
Ян Ларри: Необыкновенные приключения Карика и Вали
Януш Корчак: Король Матиуш Первый. Король Матиуш на необитаемом острове
Софья Могилевская: Марка страны Гонделупы
Ромео и Джульетта
Клайв Льюис Племянник чародея, очень добрая сказка.
"Город Эмбер: Побег" Смысл станет понятен через некоторое время просмотра. В нём раскрываются несколько полноценных проблем современного общества, в том числе: дружба, жизненные приоритеты и, конечно же, тема экологического состояния в Мире, и т. д.
зерцалия
На качелях между холмами
Тамара Крюкова "Триптих в черно-белых тонах"
почитай борто
Слепой музыкант Короленко
Время всегда хорошее А. Жвалевский, Е. Пастернак
Костя+Ника или КостяНика (не уверена с точным названием)
ЭНН ИЗ ЗЕЛЕНЫХ КРЫШ ВСЕ СЕРИИ
Марк Твен "Приключения Тома Сойера"
Kirill Kulikov
Динка
"Книжный вор"-конечно, там говорится не только о дружбе мальчика и девочки. Там речь идет о Второй мировой войне, еврее, аккордионисте и о книгах. Но это прекрасная история, в которой присутствует сила дружбы:)
чудесный нож
"Дикая собака Динго или повесть о первой любви "
пятьдесят оттенков серого
Нечаянный поцелуй Галина Гордиенко
Тимур и его команда
50 дней до моего самоубийства
приключения тома сойера)
тимур и его команда тимур дружил с девочкой женей
Аленький цветочек
К. Льюис – «Хроники Нарнии»
Э. Портер – «Поллианна»
Й. Спири – «Волшебная долина»
В. Железников – «Чучело»
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Джоди Пиколт 19 минут, Жестокие игры,
Ч. Диккенс – «Рождественская песнь»
Снежная королева
Член
Карлик нос
"Дуже добре. Десятикласники" Копиленко
Золота медаль